Путин заявил, что Парад Победы пройдет 24 июня

17:27, 26 Май, 2020
Анна Федорова

Стала известна дата проведения в России Парада, посвященного Великой победе. Торжественные мероприятия состоятся 24 июня. Президент Владимир Путин сегодня заявил об этом в обращении к нации на канале «Россия-24».

Глава государства отдал при этом приказ обеспечить строжайшие меры общей безопасности в процессе подготовки и проведения Парада по случаю Дня Победы. Президент акцентировал внимание на том, что риски для всех участников массовых праздничных мероприятий власти должны свести к минимуму, а в идеале — исключить полностью.

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня», — проинформировал глава российского государства.

Перенос Парада Победы 9 мая из-за пандемии коронавируса

В связи с ситуацией, связанной со стремительным распространением пандемии коронавируса, 16 апреля текущего года Владимир Путин распорядился перенести все торжественные мероприятия по случаю Дня Победы. Поручение президента коснулось всех без исключения российских субъектов, а конкретная дата оставалась неизвестной до настоящего времени.

Как прошел День Победы в России 9 мая 2020 года

В День Великой Победы 9 мая 2020 года в российской столице и в других городах страны в небо запускали праздничные салюты. В Москве прошел в этот день военный парад авиации.

Напомним, Парад Победы после распада СССР с 1995 года проводили в России ежегодно 9 мая. Таким было решение президента Бориса Ельцина.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *