Путин заявил о возврате подарков русского народа  

12:20, 24 Июн, 2020
Анна Федорова

Российский лидер Владимир Путин в очередной раз сделал заявление о том, что поправки в Конституцию нужно принять. Президент России подчеркнул, что нынешнюю редакцию Основного Закона страны он характеризует как не вполне актуальную.

Текст Конституции России писали, по словам Владимира Путина, в период, когда по зданию парламента стреляли танки. В пример политик привел предложенное изменение, закрепляющее суверенитет и целостность российского государства.

Путин – о возврате подарков русского народа времен СССР

Во времена Советского Союза было предусмотрено право субъектов на выход из его состава, между тем, четкую процедуру подобного никто нигде не регламентировал, акцентировал внимание Владимир Путин. И какая-то снова образованная в период СССР республика завладевала в таком случае огромными российскими территориями – традиционными, историческими землями.

Если бы впоследствии она приняла решение об объявлении своей независимости, страна элементарно понесла бы потери.

«Правильно было бы, если бы республика выходила из состава СССР с чем пришла, — выразил мнение Владимир Путин. — И не тащила бы с собой подарки от русского народа».

Глава российского государства подчеркнул, что подобное не было прописано ни в одном документе.

«Подарки русского народа»

Под «подарками русского народа» следует понимать, очевидно, территории Могилевской и Витебской губерний с Полоцком, Витебском, Оршей, Могилевым, Жлобином, Речицей и Гомелем, а также весь Казахстан, Крым, Кыргызстан и Туркменистан и большие части Таджикистана и Узбекистана. В период создания СССР указанные территории были в составе РСФСР.

Крым всегда был российским

«Крым всегда был нашим, даже с юридической точки зрения. Президент Украины рано или поздно приедет в Кремль. Вопрос только – когда. Но мы подождем», — так Владимир Путин в очередной раз донес до общественности свою позицию по полуострову.

Путин призвал не искать ему преемника

В интервью журналистам российских масс-медиа Владимир Путин допустил, что снова может претендовать на высший государственный пост. Сегодня чрезвычайно важно, по его словам, решать текущие проблемы и активно вести работу, направленную на реализацию всех поставленных целей.

В связи с этим г-н Путин выступил со следующим призывом к чиновникам – отказаться от поисков преемника для него, даже не тратить на это время.

Если же соответствующую поправку в Конституцию не примут, уже после двух лет ритмичной деятельности начнется, по словам Путина, «рысканье глазами в поисках преемников».

Читайте также: Статью Путина о Второй мировой войне прокомментировали в британском МИД

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *