Путина попросят побороть коррупцию в Мексике

·Сергей Зеников
Активисты выступили с предложением обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию в Мексике с целью противодействия коррупции в этой стране.

Соответствующая петиция на испанском языке была обнародована на ресурсе Change.org и уже успела набрать несколько тысяч подписей. В этом заявлении указано, что ни американские власти, ни ООН не принимают никаких мер для того, чтобы улучшить ситуацию в мексиканском государстве. В частности, американцы лишь получают мексиканские ресурсы. В Мексике нет человека, который мог бы остановить разгул коррупции в органах власти. Путин нужен Латинской Америке, подытожили авторы петиции.

Пронедра писали ранее, что, по словам Владимира Путина, в России большинство чиновников честно выполняют свою работу и не причастны к коррупционным схемам. Тем не менее, он признал, что есть случаи, когда нечистыми на руку оказываются в том числе и государственные служащие очень высокого ранга.