ПВО активно следит за ситуацией в воздухе

01:30, 29 Апр, 2018
Анна Федорова

Действующее Министерство обороны Российской Федерации сообщила о том, что рядом с границей страны происходил сбор данных иностранных летательных конструкций. 17 самолётов, которые относятся под юрисдикцию других государств, активно проводили сбор информации. В свою очередь, министерство утверждает о том, что фактическое нарушение воздушного пространства, которое регламентируется действующим законодательством страны, не было допущено.

Как ПВО борется с нарушителями

На территории страны существует противовоздушная оборона, которая постоянно дежурит и мониторит ситуацию, происходящую в воздушном пространстве страны. Для контроля над дальнейшими действиями летательных аппаратов из других стран, истребители России 10 раз производили подъем в воздух для того, чтобы перехватывать и сопровождать самолеты, находящиеся возле границы государства.

Ещё на прошлой неделе пресс-служба Министерства обороны сообщила, что иностранные самолеты проводили активную разведывательную операцию. Для того, чтобы перехватить летательные аппараты, относящиеся под юрисдикцию других государств, российские самолеты для контроля ситуации поднимались в воздух 5 раз. В 2018 году российская противовоздушная оборона для недопущения сбора разведывательной информации другими странами поднимала в воздух истребители всего 25 раз. Это действие происходило для перехвата НАТОвских самолетов возле границы страны. В настоящий момент действующее Министерство обороны Российской Федерации сообщает о том, что данными летательными аппаратами нарушение воздушного пространства страны допущено не было. Все полеты сопровождались с установленными нормами недопущения несанкционированного полета в воздушной территории страны. 23 марта произошло событие, после которого противовоздушная оборона страны начала активно мониторить ситуацию, происходящую возле границ – в этот период российские самолеты были под прицелом НАТОвских истребителей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *