ПВО Ирана обвинили в авиакатастрофе украинского пассажирского самолета

17:16, 08 Янв, 2020
Ольга Вайленко

Весь мир с самого утра обсуждает трагедию, которая произошла ранним утром в аэропорту Тегерана. Здесь в 6:12 по местному времени взлетел украинский пассажирский самолет, который через несколько минут потерпел крушение. В результате авиакатастрофы погибли 176 человек.

По предварительным данным, причиной трагедии могла стать техническая неисправность, но вот многие отказываются в это верить. Есть предположение, что это теракт, и отношение к этому может иметь Америка.

Продолжение следует?

Для многих сегодняшняя трагедия с участием украинского пассажирского самолета очень сильно напоминает авиакатастрофу с MH17. В этой связи эксперты и блогеры в Сети задаются одним вопросом: Боинг MH17 «дубль два»?

О том, что виновником крушения украинского пассажирского самолета в Тегеране мог стать Иран, первыми начали говорить эксперты Иордании. По их мнению, воздушное судно случайно могла сбить противовоздушная оборона Ирана. Но многие поспешили поспорить с иорданскими экспертами, ведь в нашем мире ничего «случайно» не происходит. Эксперты Германии также придерживаются мнения, что никакой технической неисправности не было, и во всей этой трагедии непосредственно виноват Иран. Также они отмечают, что в трагедии могут быть замешаны и Соединенные Штаты Америки, которые хотят дестабилизировать ситуацию в регионе. Что-то касается украинского посольства в стране, то здесь версия о теракте не рассматривается.

Чуть позже в иранских средствах массовой информации появилась новость о том, что причиной крушения воздушного судна стало возгорание в отсеке двигателя.

Украинские специалисты рассказывают, что данным самолетом управляли самые лучшие пилоты, поэтому они не могли допустить серьезных ошибок, которые в итоге стали бы причиной трагедии.

После авиакатастрофы Владимир Зеленский потребовал проверить абсолютно все украинские самолеты.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *