ПВО отразила ракетную атаку на Севастополь

15:51, 20 Сен, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: static.mk.ru

Сегодня утром российские средства противовоздушной обороны (ПВО) проявили выдающуюся эффективность, отразив ракетную атаку на Севастополь. Об этом сообщил губернатор города, Михаил Развожаев, в официальном телеграм-канале, пишет life.ru.

«По уточнённой информации, наши службы ПВО успешно справились с ракетной атакой на Севастополь. Сейчас в городе всё спокойно», — отметил он.

Развожаев также добавил, что в настоящее время эксперты работают над уточнением данных о возможных повреждениях от упавших частей сбитых ракет и о пострадавших.

Этот инцидент подчеркивает высокую готовность и эффективность российской системы ПВО, способной обеспечить надежную защиту для жителей и объектов стратегического значения. Власти продолжают мониторить ситуацию и принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности региона, уточняет pronedra.ru.

Напомним, что Севастополь играет ключевую роль в обеспечении обороноспособности полуострова и имеет стратегическое значение для России.

Между тем, аналитики уже отмечают, что этот случай становится ярким примером эффективности российских ПВО и подчёркивает важность дальнейшего развития и совершенствования данной оборонной системы.

Беспилотники в огне: ПВО России отразила атаку на Севастополь

Севастополь, 20 сентября — Российские средства противовоздушной обороны успешно справились с атакой двух беспилотников в Севастополе. Один из них приземлился в виноградниках, но никто не пострадал. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«В результате работы средств ПВО в Верхнесадовом и Каче, по предварительным данным, упали сбитые БПЛА. Пострадавших нет», — отметил он в телеграм-канале.

Дрон, упавший в Каче, привёл к небольшому возгоранию растительности, в то время как в Верхнесадовом также было зафиксировано незначительное возгорание. На месте происшествия работают экстренные службы, чтобы предотвратить распространение огня.

Развожаев также пояснил, что дым в Севастопольской бухте связан с применением средств аэрозольной маскировки и заверил, что это абсолютно безопасно для населения.

Самоуничтожение дронов: новая угроза для России

Также стало известно, что Вооруженные силы Украины оснащают беспилотники таймерами самоуничтожения. Эти устройства представляют собой модификацию программного обеспечения, которая запускает отложенную детонацию сразу после остановки двигателя. Остановить этот процесс можно лишь при помощи систем радиоэлектронной борьбы и относительно аккуратной «посадки» дрона, без его уничтожения. В итоге снаряд, перевозимый дроном, всё равно взрывается, но чуть позже.

Эта новая тактика представляет собой серьезную угрозу для российских территорий и подчеркивает необходимость постоянного совершенствования средств противовоздушной обороны. Ведущие эксперты предупреждают, что такие инновации могут потребовать адаптации существующих систем ПВО к новым вызовам, включая подобные угрозы со стороны беспилотников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *