Пять цитат Ленина, которые не любит Путин

03:45, 06 Фев, 2020
Анна Федорова

В конце прошлого года действующий президент нашего государства за неделю сумел несколько раз довольно резко высказаться в адрес создателя Советского Союза Владимира Ленина. По мнению Путина, Ленин вовсе не был государственным деятелем, а лишь придумывал что-то на свое усмотрение. Также именно он «установил бомбу под государственность»», за что у него были даже некоторые «прозвища», о которых на самом деле мало кто знает.

Почему Путин не любит Ленина

Более того, все такие заявления отечественный президент произносил на публичных официальных мероприятиях. К примеру, такие высказывания нередко звучали на заседаниях Совета по правам наших граждан, заседания которого проводятся в Кремле, либо на президентских пресс-конференциях.

Также важно помнить, что Владимир Путин нередко произносил антисоветские высказывания, которые порадовали бы многих исторических врагов нашей Родины. Например, во время своей речи перед отечественным парламентом он заявил, что в Советском Союзе единственное производство, которое было запущено – это производство калош, которые никто не хотел покупать. Вдобавок он заявил, что данное изделие приобретали лишь жители африканских стран, чтобы хоть как-то легче было ходить по горячему песку.

Пять цитат Ленина, которые не любит Путин

  • Буржуазия вынуждена лицемерить и называть «общенародной властью» или демократией вообще, или чистой демократией демократическую республику, на деле представляющую из себя диктатуру буржуазии, диктатуру эксплуататоров над трудящимися массами.
  • Богатые и жулики – это две стороны одной медали.
  • Власть центрального учреждения должна основываться на нравственном и умственном авторитете.
  • Учиться, учиться и еще раз учиться…
  • В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет.

5 высказываний Путина, ставших афоризмами

Утонула

На вопрос ведущего телеканала Си-эн-эн Ларри Кинга в сентябре 2000 года, что случилось с российской подлодкой «Курск», Путин коротко сказал:

«Она утонула».

Снег будет

«На побережье вы можете наслаждаться прекрасным весенним днем, в то время, как в горах – настоящая зима. Я там катался на лыжах шесть или семь недель назад, и я знаю – настоящий снег гарантирован», – сказал Путин, выступая в июле 2007 года на официальной презентации Сочи в Гватемале в качестве кандидата на проведение зимней Олимпиады в 2014 году.

Раб на галерах

«Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил», – сказал Путин в феврале 2008 года на «большой» пресс-конференции в Кремле.

Обрезание

«Если же вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать себе обрезание, приглашаю вас в Москву. Я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас уже ничего не выросло», – заявил Путин в ноябре 2002 года после саммита Россия – ЕС в ответ на заявление одного из журналистов о том, что Россия подавляет свободу в Чечне.

Как швейцарские часы

«Я бы хотел, чтобы правительство в Москве, региональные власти и федеральные органы власти в территориях РФ, как швейцарские часы, молотили, не переставая, вплоть до выборов и сразу после выборов, в период между мартом и маем 2008 года», – заявил он в сентябре прошлого года на встрече с участниками Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *