Пятерка самых дешёвых российских городов для отдыха

14:50, 09 Окт, 2018
Ольга Вайленко

В интернете появилась информация о российских городах, где можно дешево отдохнуть. В расчеты брались цены на гостиницы, на продукты и на походы в музеи.

Куда можно поехать отдохнуть бюджетным туристам?

Самым дешевым городом в России для туристов стал Калининград. Как рассказали эксперты, здесь самый недорогой отдых в межсезонье. Представитель сервиса бронирования отелей Tvil.ru сказал, что номер в гостинице столицы Янтарного края обойдется туристам в 1 270 рублей за сутки. Как показывает практика, люди приезжают сюда всего на три дня.

Немногие россияне знают о достопримечательностях данного региона. Вот, например, Бранденбургские ворота в Калининграде –  это единственные ворота в городе, которые и по сей день выполняют свою главную функцию. Во многих источниках ворота называют “Берлинскими”. Первые такие ворота появились в Калининграде еще в 1657 году.

Самой главной достопримечательностью Калининграда можно назвать Музейный комплекс Кафедрального собора. Каждый, кто приезжает в город, первым делом стремится попасть именно сюда. Кафедральный собор в Калининграде – своеобразная визитная карточка города.

Второе место рейтинга самых дешевых городов для отдыха занимает Ростов-на-Дону. Номер в отеле туристам обойдется в среднем в 1 350 рублей. Самыми главными достопримечательностями Ростова-на-Дону являются: Ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, Ворошиловский мост, Парамоновские склады, зоопарк и дельфинарий.

Результаты анализа бронирования номеров в гостинице показали, что кошелек россиян не сильно пострадает от поездок в  Екатеринбург. Стоимость номера в гостинице в среднем обходится туристам в 1 390 рублей. Здесь можно сходить в Дом Севастьянова, оперный театр, Музей истории и археологии, Главный Троицкий собор и увидеть многое другое.

Замыкает рейтинг самых доступных городов для отдыха Краснодар. Здесь туристы в среднем снимают номера в гостинице за 1 460 рублей. Здесь можно посетить центральную улицу города, которую называют Красной; парк “Солнечный остров”; Сафари-парк; Городской сад и Чистяковскую рощу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *