Пётр Верзилов из Pussy Riot мог отравиться лекарствами, последние новости

19:10, 13 Сен, 2018
Анна Федорова

Участник Pussy Riot Петр Верзилов вторые сутки находится в реанимации. Последние новости о Верзилове, что говорят врачи.

Основатель интернет-проекта «Медиазона» и один из фронтменов скандальной панк-группы Pussy Riot Пётр Верзилов, госпитализированный накануне, 12 сентября 2018 года в клинику Бахрушиных в бессознательном состоянии, продолжает оставаться в реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, точный диагноз пока не установлен, при этом врачи склонны думать, что Верзилов мог отравиться лекарствами.

Что случилось с Петром Верзиловым

Молодой человек по словам его подруги Вероники Никульшиной почувствовал себя плохо 11 сентября 2018 года. Проблемы со здоровьем у него начались после заседания суда, на котором рассматривалось дело Никульшиной и ее подруги Дианы Диденко – также участниц группы Pussy Riot. Басманный суд, напомним, признал их виновными в сопротивлении полиции.

Никульшина рассказала, что, придя домой Петр лег спать, но через некоторое время проснулся и пожаловался на то, что теряет зрение. Кроме того, у него стала замедляться речь, нарушилась координация движений. Испугавшись, девушка вызвала «скорую помощь».

«У него начались судороги. По пути в машину скорой помощи у него начался уже бред… Он впал в такое полусонное-полубеспамятное состояние, перестал реагировать на меня, узнавать», — рассказывает Вероника Никульшина.

Верзилов находится в токсикологическом отделении больницы. Врачи говорят о нарушении мозгового кровообращения, которое могло быть вызвано приемом сильнодействующих веществ. Родственники при этом утверждают, что ничего подобного он не принимал и выдвигают версию о том, что его могли отравить.

Самочувствие Верзилова сейчас, последние новости

Медики заявляют, что состояние пациента пока тяжелое, но наметилась положительная динамика. Молодой человек, в частности, стал реагировать на имя. Угрозы жизни больного нет.

Соцсети об отравлении Верзилова

Пользователи соцсетей вовсю комментируют ЧП с Петром Верзиловым. Фолловеры шутят, что инцидентом должны заинтересоваться британские службы: вполне возможно, что и в данном случае не обошлось без «отравителей» Скрипалей и «Новичка».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *