Рабинович указал на возвращение фашизма в Украину

13:30, 29 Окт, 2019
Ольга Вайленко

На Украине прошли торжества, посвященные годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. И вот по этому случаю Вадим Рабинович, депутат Верховной рады, заявил, что на сегодняшний день существует очень большой риск того, что в страну вернулся фашизм.

«Фашизм опять вернулся на наши улицы. Если премьер-министр Украины открыто приходит на концерт группы, которая пропагандирует фашизм, если на Украине сносятся памятники героям-освободителям и тут же открываются новые тем людям, которые убивали сотни тысяч мирных жителей… значит, опять началась война и она касается каждого из нас», – отметил Рабинович.

По мнению украинского депутата война возвращается тогда, когда начинают сносить памятники победителям. Он обратился к украинцам  с просьбой осознать все происходящее и не позволить фашизму «поднять голову».

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» подчеркнул, что сегодня каждый украинец должен понять одну важную вещь – «мы тоже стоим на передовом рубеже».

«Мы не должны позволить дальше пройти фашизму, и мы не позволим этого сделать! Слава тем воинам, которые освободили нашу страну, а не тем, кто стрелял в спину», – подчеркнул Вадим Рабинович.

Политик также пообещал ветеранам добиться социальных гарантий для них.

«Что касается социальных гарантий, мы их добиваемся и добьемся – не все так плохо в этом вопросе», – добавил народный депутат.

Ранее украинская партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» потребовала немедленной отставки премьер-министра Украины Алексея Гончарука. Оппозиционеров возмутил тот факт, что он выступил на концерте нацистской группы «Сокира Перуна». Отметим, что данный музыкальный коллектив открыто демонстрирует фашистскую символику.

Ранее сообщалось, что украинские националисты снесли в Харькове бюст советского полководца, маршала Георгия Жукова. Памятник маршалу СССР Георгию Жукову в Харькове был установлен в 1994 году. Во второй половине 90-х годов прошлого века он длительное время не обслуживался и постепенно разрушался, но в 2012 году по поручению мэра Геннадия Кернеса монумент включили в план капитальных ремонтов. Памятник был воссоздан по проекту Сергея Чечельницкого в том виде, в котором он был установлен.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *