Рабочая встреча Владимира Путина с депутатами в Ялте

15:01, 14 Авг, 2014
В четверг, 14 августа, президент России Владимир Путин выступает перед российскими депутатами и членами правительства в Ялте (Крым). На встрече также присутствуют председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и главы федеральных ведомств.

16:01 «Многие говорили, что Крым это дорого, но это делается не только для жителей Крыма, но и для жителей всей страны», — передает завершающие встречу слова президента «Дождь».

15:59 Владимир Путин о мигрантах: «Если бизнесу выгодно нанимать мигрантов, то хоть к каждому приставь полицейского, ситуация не изменится».

15:48 Путин заявил, что плохо относится к повышению налогов в России, при этом идея налоговой амнистии кажется президенту привлекательной. «Я не исключаю, что это (налоговая амнистия, — прим. ред.) возможно», — сообщил Путин. Окончательное решение об амнистии, тем не менее, будет зависеть от депутатов — именно они должны будут убедить президента в ее возможности и необходимости.

15:41 Владимир Путин заявил, что РФ нацелена на продажу углеводородных ресурсов за рубли.

15:40 «Мы должны проводить работу с деалкоголизацией населения и бороться с табакокурением», — цитирует Владимира Путина «Дождь». Поднятие стоимости акцизов, по словам президента, не гарантирует России здоровую нацию.

15:32 Владимир Путин заявил, что введенные Россией санкции являются законными, обоснованными и оказывающими благотворное влияние на экономику страны.

15:31 Президент призвал депутатов Государственной Думы с аккуратностью относиться к внесению изменений в Конституцию, которая на данный момент, по словам Путина, является сбалансированной. «Вы знаете мое отношение к этому документу. На нем вся страна держится, вся наша жизнь»,— цитирует президента «Интерфакс».

15:26 Путин: Россия сможет обеспечить собственную безопасность теми силами, которые имеет.

15:24 Президент не исключил возможности выхода РФ из-под юрисдикции ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека), однако в настоящее время этот вопрос не стоит на повестке дня. В случае необходимости Россия просто будет выходить из соответствующих договоров.

15:23 Владимир Путин заявил, что аннексии Крыма не было. «Да, мы использовали свои вооруженные силы, но для того, чтобы провести референдум», — уточнил президент. Он также добавил, что решение о воссоединении Крыма с Россией изменять не планируется. «Это все равно что отказаться от самих себя. Это невозможно. Решение принято»,— приводит слова президента «РИА Новости».

15:20 По словам президента, российские сельхозтоваропроизводители давно просили дать им возможность полноценно осваивать собственный рынок, сейчас такая возможность появилась, однако возник вопрос о денежной поддержке. Правительство РФ уже занялось подготовкой дополнительной программы поддержки сельского хозяйства, сообщает «Интерфакс».

15:13 Елена Мизулина заявила о верховенстве международного права и призвала принять ряд международных договоров, защищающих интересы РФ.

15:11 Путин заявил, что в Крыму будут созданы отдельные вооруженные силы, добавив, что уже утвердил соответствующую программу.

15:05 Президент: «Нам нужно хорошее вооружение». На эти цели Владимир Путин готов выделить 20 трлн рублей. «Это не милитаризация. Это хороший импульс для развития военной отрасли», — цитирует президента «Дождь».

15:00 Сергей Миронов выразил опасения, что Киев может напасть на Крым. «На полуострове надо создать отдельное военное командование», — заявил он.

14:55 Сергей Миронов, лидер «Справедливой России»: «(Санкции, — прим. ред.) это попытка унизить нашу страну. Россия — не та страна, которой можно указывать где ее место».

14:46 Вице-спикер Госдумы Владимир Васильев: «То, что происходит на Украине —  это попытки следовать чужим рекомендациям». «Руководители ЕС делали все по совету из Вашингтона. Теперь они спросят народ и надо будет отвечать перед избирателями», — цитирует «Дождь» Васильева.

14:33 Жириновский назвал Анатолия Чубайса врагом и чудовищем, а также предложил Путину ввести в России должность Верховного правителя, сообщает «Дождь». 

14:32. Президент заявил, что российское общество должно мобилизоваться «для упорного труда для России и во имя России», а не для конфликтов и противостояния с кем-то.

14:30 Владимир Жириновский заявил, что экономика России может быть только милитаризованной, добавив что не призывает к войне.

14:28 Владимир Жириновский заявил, что выборы России не нужны. «Выборы вообще не нужны. Это профанация».

14:26. Владимир Путин об ответных мерах на санкции Запада: «Это не просто ответные меры, это прежде всего меры поддержки отечественных производителей, а также открытие наших рынков для производителей тех стран, которые хотят сотрудничать с Россией и готовы и такому сотрудничеству».

14:19 Геннадий Зюганов заявил, что России надо подумать о новом экономическом курсе. «Для России либеральная модель противопоказана. Она порочна», — сообщил он.

14:18 «Считаю, что Крым может быть и сегодня уникальным мерилом, может и сегодня сыграть уникальную объединяющую роль для России, став своего рода историческим, духовным источником, еще одной линией примирения как красных, так и белых»,— передает слова президента ИТАР-ТАСС.

14:14 Путин заявил, что в Крыму необходимо обеспечить равноправие трех языков — русского, украинского и крымско-татарского.

14:13 Путин поддержал предложение главы КПРФ Геннадия Зюганова о создании на базе лагеря «Артек» Президентского детского международного центра.

14:11 «Страна погрузилась в кровавый хаос, в братоубийственный конфликт, на юго-востоке разыгралась масштабная гуманитарная катастрофа, тысячи людей погибли, сотни тысяч стали беженцами, потеряв буквально все»,— цитирует Путина «Интерфакс».

14:09 «Нам многое предстоит сделать в Крыму. Накопился огромный ворох проблем, который не решался десятилетиями. Порой складывается впечатление, что Крым жил на положении бедного родственника. Власти предыдущие выкачивали из него много — давали мало, или практически ничего. Проблем много было в той стране, сейчас еще больше, и власти нужно было поддерживать и другие регионы»,— цитирует президента «РИА Новости».

14:07 Объем программы развития Крыма до 2020 года составит свыше 700 млрд руб., заявил президент России.

14:04 Путин: Россия сделает все необходимое для того, чтобы остановить конфликт на Украине.

14:03 После выборов, которые должны состояться 14 сентября в единый день голосования, в работе федеральных органов власти должна учитываться специфика Республики Крым и города Севастополя, заявил Владимир Путин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *