Работа комбината Дальнегорского ГОКа будет приостановлена на 3 недели

14:32, 03 Авг, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: nedradv.ru

ООО «Дальневосточный ГОК» на 3 недели остановит производство с 5 августа 2022 года. Работы прекратятся для ремонта, общей стоимостью около 65 млн рублей, сообщает «Бизнес газета».

Комбинат существует на базе боросиликатного месторождения Приморского края (Дальнегорский ГО). Он является единственным российским производителем борной кислоты. В 2022 году на предприятии должны переработать 815 000 т руды.

Для ремонта планируется привлечь 400 сотрудников ГОКа. Остальные получат отпуск на период проведения работ. По словам главного инженера компании Юрия Машенцева, они пройдут на обогатительной фабрике, в цехах по производству борной и серной кислоты. Так, в последнем запланирована замена пароперегревателя и испарительного блока в котле утилизаторе. Процесс потребует демонтажа внешней стены постройки. На обогатительной фабрике будет отремонтирован широкий спектр оборудования, включая:

  • прокалочные печи;
  • фильтрационные системы;
  • реакционные суперкамеры.

Дальнегорское месторождение содержит около 3% всех запасов бора. Оно способно обеспечить ГОК сырьем не менее чем на 100 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *