Работа метро СПБ на 27-28 июня 2020 года, изменится ли график на праздник «Алые паруса»

20:20, 26 Июн, 2020
Анна Федорова

Легендарный корабль с алыми парусами в 2020 году подойдет к Крестовскому острову со стороны Морского фасада, в той части акватории, где Нева впадает в Финский залив. Правда, увидеть это фантастическое действо в 2020 году не получится — мероприятие закрыто. Ежегодный праздник выпускников в 2020 году пройдет в режиме телетрансляции. В онлайн-формат перенесен и традиционный концерт на Дворцовой площади.

Многие туристы и жители Города-Героя с огромным нетерпением ждали главного праздника выпускников России — шоу-фестиваль «Алые паруса». Многие уже решили на метро добраться до лучших точек обзора этого красочного действа самой длиной ночи Санет-Петербурга. Но, как выяснилось на днях, нет смысла планировать свой маршрут. Согласно информации на сайте метрополитена Северной столицы России, оба вестибюля станции метро «Новокрестовская» будут в 2020 году закрыты для посетителей на вход и выход. Все из-за распространения коронавируса. Остальные станции будут работать, согласно традиционному графику.

Стоит напомнить, что всех автомобилистов СПБ комитет города по развитию транспортной инфраструктуры заранее предупредил об ограничениях, которые будут введены 27 и 28 июня. Владельцам транспортных средств стоит заранее планировать свой маршрут движения. Это поможет и топливо сберечь, и нервы.

Во время фестиваля «Алые паруса» в СПБ будет ограничено движение транспорта

Северная столица уже в эти выходные, 27 и 28 июня, встретит главный фестиваль выпускников российского государства. Правда, из-за распространения коронавирусной инфекции увидеть это феерическое действо в живую смогут исключительно выпускники и те, кто задействован в торжественном мероприятии. Но, несмотря на это, в городе автодвижение все-таки будет изменено. Ниже о том, где в городе ограничат движение.

Известно, что полностью закроют участок Западного скоростного диаметра от Приморского проспекта до набережной реки Екатерингофки. Автомобилистам придется искать пути объезда с десяти часов вечера субботы до часу ночи включительно. Нельзя будет проехать и по Петровской косе. Дорога тут будет перекрыта с восьми утра субботы, 27-го числа, до шести утра воскресенья. Не проехать и по набережной Макарова в направлении от моста Бетанкура к Адмиральскому проезду. Сюда не стоит направляться с семи часов вечера 27 июня и вплоть до двух часов ночи.

Интересный факт: За все время существования фестиваля роль главного парусника российского государства выполняли разные корабли. В 1970 году это была шхуна под названием Ленинград, в 2005 – копия судна времен Петра Великого Штандарт. После, быстрое трехмачтовое судно планеты Мир и шхуна Балтиец. С 2010 года выпускникам предоставлен шведский корабль под парусом «Tre Kronor of Stockholm». В 2019 году выпускники встретились с бригом «Россия». Он был приобретён Санкт-Петербургом специально для этого праздника. 

Но, и это еще не все ограничения, которые вводятся в городе в связи с праздником выпускников. Не удастся владельцам транспортных средств проскочить в эти выходные по Морской набережной. Перекрытия начнутся с Капитанской улицы и протянутся до Наличной улицы. Далее пойдут по Наличной от Уральской улицы и до Морской набережной. Всяческий проезд будет ограничен с пяти вечера 27 июня до трех часов ночи.

Так же, с восьми утра 27 июня и до двух часов ночи 28 июня движение для авто будет закрыто по набережной Гребного канала, Северной дороге, Бодрову переулку. Нельзя будет перемещаться и по набережной Мартынова от Бодрова переулка до улицы Рюхина, а так же по Южной дороге. По Крестовскому проспекту от улицы Рюхина и вплоть до Южной дороги, а так же по Большому Петровскому мосту, улице Савиной, Теннисной, Велосипедной и Футбольных аллеях так же не стоит надеяться проскочить. Вам все равно придется разворачивать автомобиль и искать иной путь.

А вы знали, что первое мероприятие началось 28 июня в 1968 году в 23:00. Из-под Кировского моста в парадном строю вышла эскадра катеров, а за ними выходил главный корабль и сопровождающие катера с выпускниками в форме Суворовского и Нахимовского училищ.

Ограничения будут и на других участках. Более подробно о том, где в субботу и воскресенья нельзя будет проехать, можно узнать на сайте комитета Санкт-Петербурга по развитию транспортной инфраструктуры. Власти Северной столицы надеются, что все владельцы транспортных средств с пониманием и терпением отнесутся к этим временным неудобствам. Ведь выпускникам 2020 года и так не слишком повезло из-за распространения коронавирусной инфекции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *