Работа нефтепровода Exxon Mobil в Англии остановлена из-за кражи

06:13, 22 Апр, 2014
Масштабная кража дизельного топлива произошла в Великобритании в графстве Гэмпшир на трубопроводе американской нефтяной компании Exxon Mobil. Из-за этого даже пришлось остановить работу трубопровода. По предварительным данным, стоимость похищенного топлива составила около 70 тысяч долларов. Злоумышленники задержаны, тайное хранилище горючего обнаружено.

«Работа трубопровода была прекращена, наши специалисты проверяют его и готовы в случае необходимости провести ремонт», — заявляют сотрудники Exxon Mobil. Кража топлива и нефтепродуктов довольно редкий вид преступления в Великобритании. Однако в последнее время такие инциденты стали происходить все чаще.

Exxon Mobil Corporation на сегодняшний день — самая крупная частная нефтяная компания с штаб-квартирой в штате Техас. Была создана в 1999 году, в результате слияния двух компаний Exxon и Mobil. Основные владельцы – инвестиционные фонды и частные инвесторы. Больше 99% акций находятся в свободном обращении, они учитываются при расчете индекса Доу-Джонса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *