Радикалы забросали камнями офис Медведчука в Киеве

13:30, 16 Окт, 2018
Анна Федорова

Участники праворадикальных объединений разгромили офис общественного движения «Украинский выбор — право народа» официального представителя Украины по вопросу обмена пленными Виктора Медведчука. Как сообщается на сайте организации, нападавшие пытались поджечь здание, бросали в него камни и выбивали двери.

По информации полиции Киева, сообщение о погроме поступило в дежурную часть около 19:30 по мск. Нарушители скрылись с места преступления до приезда правоохранительных органов.

В «Украинском выборе» отмечают, что нападение на их офис стало «уже далеко не первым».

«Никто из нападавших не был задержан правоохранителями, как, впрочем, и после других нападений»,— говорится в сообщении движения.

«Около 100-120 человек напали на один из офисов «Украинского выбора» на улице Ивана Франко. Это нападение с попыткой поджога», — сообщили в пресс-службе, уточнив, что офис связан с партией «За життя» («За жизнь»), лидером которой является депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

В момент происшествия в офисе находились люди. В результате несколько человек пострадали, вероятно, получив отравление продуктами горения. В больницу они пока не обращались.

Общественное движение, как добавили в пресс-службе, готовит обращение в правоохранительные органы, учитывая, что это уже не первое нападение, ранее подвергался нападению офис «Украинского выбора» на улице Велика Василькивська.

В Киеве расследуют нападение на предполагаемый офис Медведчука

В воскресенье, 14 октября, стало известно о том, что в Киеве расследуют нападение на предполагаемый офис лидера общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука.

Как уточнили в местной полиции, около 19:20 мск поступило сообщение о нарушении общественного порядка на улице Ивана Франко: свидетели заявили, что неизвестные люди в масках бьют окна и делают надписи на одном из расположенных там зданий.

Однако когда на место происшествия приехали правоохранители, нарушители уже скрылись. Между тем прибывшие по вызову стражи порядка обнаружили надписи на фасаде указанного очевидцами дома. Кроме того, были повреждены окна и роллеты.

«Также, по словам охранников, в помещение забросили, вероятно, дымовые шашки», — говорится на сайте киевской полиции.

Савченко, находясь в СИЗО, продолжает агитировать за идеи Медведчука

Как передает replyua.net, рано украинцы списали со счетов внефракционного нардепа Надежду Савченко. Несмотря на то, что сама Надежда за решеткой, ею активно продолжают пользоваться те, кто был заинтересован в ее активном продвижении в политике и освобождении из российского плена, где с ней провели нужную работу.

Вслед за биг-бордами с «новым курсом», «компромиссом» начали появляться рекламные щиты с призывами о референдуме. Призывы, конечно же, исходят от самого ярого борца с «преступной властью» Надежды Савченко. Люди, которые стоят за Савченко, не пытаются ничего даже придумывать. Ясно, что у самой Надежды Савченко, как и у ее сестры Веры, нет денег для того, чтобы разместить такую рекламу.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *