Рафаэль Надаль стал первым финалистом Australian Open

17:28, 24 Янв, 2019
Анна Федорова

В мужском одиночном разряде на Australian Open определился первый финалист, которым стал Рафаэль Надаль. Испанец неожиданно легко победил молодого грека.

Australian Open подходит к концу. В женском теннисе финалистки уже известны. У мужчин борьба еще продолжается. Испанец Надаль, который является «второй ракеткой» мира, стал первым финалистом. В решающей стадии турнира теннисист может встретиться с нынешним лидером мужского рейтинга и вернуться на вершину.

Как Надаль дошел до финала Australian Open?

На протяжении турнира Надалю попадались в основном молодые и амбициозные, но неопытные теннисисты. В первом раунде испанец обыграл хозяина турнира Джеймса Дакворта по сумме 3-х сетов. Во 2-м туре соперником Рафаэля стал еще один австралиец Меттью Эбден, которого испанец тоже легко победил, не проиграв ни одного сета. Следующими соперниками Надаля стали австралиец Алекс де Минор и чех Томаш Бердых, которых он тоже обыграл без затруднений. После этого очередной «жертвой» испанца стал американец Фрэнсис Тиафо.

Надаль удивительно легко выступает на Australian Open. Это при том, что прошлый сезон для него закончился неудачно – травмированным коленом и операцией. В полуфинале испанец с легкостью обыграл 20-летнего грека Стефаноса Циципаса. Надаль отдал оппоненту только 6 геймов и легко победил в трех сетах. Испанец на протяжении турнира еще не проигрывал ни одного сета. Текущий финал Australian Open стал для него 5-м в карьере.

С кем Надаль сыграет в финале Australian Open?

Главным претендентом на вторую путевку в финал Australian Open является Новак Джокович. Завтра серб сыграет свой полуфинальный матч против француза Люки Пуи. Джокович уже 6 раз выигрывал австралийский турнир «Большого шлема», поэтому имеет превосходство над французом, который впервые добрался до полуфинала Australian Open.

Джокович выступает в Австралии не так уверенно, как Надаль. Серб провел 2 матча по 4 сета. Новак испытывал проблемы в поединках против Дениса Шаповалова и Дмитрия Медведева. Каждому из них «первая ракетка» мира проиграл по 1 сету. Полуфинал Australian Open достался Джоковичу «малой кровью», поскольку его предыдущий соперник Кей Нисикори снялся с матча.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *