Ракета «Союз» стартовала с космодрома «Восточный»

21:35, 27 Дек, 2018
Анна Федорова

Несколько часов назад в отечественном новостном пространстве появились известия о том, что на территории космодрома под названием «Восточный» был произведен успешный старт российского ракетоносителя “Союз”. В сообщении пресс-службы государственной корпорации «Роскосмос» отмечают, что запуск был произведен в соответствии с планом.

Ракетоноситель, на борту которого находились два отечественных спутника с новыми разработками, успешно вышел на орбиту нашей планеты в соответствии с графиком. Его основной миссией является доставка именно этих спутников на орбиту нашей планеты, а также 26 малых космических модулей зарубежного производства, отмечают в «Роскосмосе». Стоит отметить, что данный запуск в открытый космос стал финальным для государственной корпорации «Роскосмос» за этот год, и в дальнейшем в планах корпорации нет проведения запусков до конца 2018 года.

Подробные сведения о запуске

Запуск ракетоносителя состоялся на территории космодрома под названием “Восточный”. Стоит отметить, что данный запуск стал 4-м  с территории данного космодрома за все время его существования. В сообщении от «Роскосмос» также указывается на то, что ракетоноситель “Союз” доставил ценный груз на минимальную орбиту нашей планеты, а именно на высоту в 478 километров.

После этого работа со спутниками будет произведена при помощи космического модуля под названием “Фрегат”. Его основная цель – это выведение спутников на рабочую для них высоту при помощи своих силовых установок. После этого разгонный блок проведет отстыковку от отечественных спутников и прекратит работу своих силовых установок. По планам государственной корпорации, после окончания доставки космический модуль будет возвращен на поверхность нашей планеты в течение 25 минут.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *