Рамзан Кадыров пообещал денежное вознаграждение за бойца ВСУ, который сжигает Коран

12:08, 19 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов заплатить большие деньги за бойца Вооруженных сил Украины (ВСУ), который сжег священную книгу мусульман Коран и заснял этот процесс на видео. Напомним, 16 марта 2023 года Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором видно «сатаниста» из ВСУ, на ролике также можно заметить, как боец Вооруженных сил Украины натирает сало рядом со священной книгой. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

История о сжигании Корана бойцом ВСУ

Максимально необдуманный поступок совершили бойцы ВСУ — они не просто сожгли Коран, но еще и сняли это на видео, чтобы «похвастаться» в соцсетях. Между военнослужащими происходит следующий диалог:

— Хлопцы, не можете разжечь костер?

— Да. Ты нашел?

— Да, смотри! Около барака.

Из пакета вываливается стопка книг, верхней оказывается как раз Коран. Один из мужчин, неприлично выражаясь, начинает вырывать листы и класть их в огонь под одобрительные смешки товарищей, — пишет pronedra.ru.

К несчастью бойцов ВСУ, ролик попался на глаза главе Чечни Рамзану Кадырову.

Клянусь Всевышним Аллахом, мы не позволим никому безнаказанно глумиться над священным Кораном. Кара Господа Миров дойдет до вас, где бы вы ни находились! Я искренне молюсь, чтобы эта кара была доведена до вас через наших воинов, которые жаждут уничтожить вас больше, чем вы хотите жить! — написал политик в своем официальном Телеграм-канале.

Кадыров заметил, что вряд ли бы у авторов скандального видео хватило бы смелости на данный поступок, если бы рядом с ними находился хоть один чеченец или приверженец ислама. Подобную вседозволенность чеченский лидер объяснил тем, что подобный неуважительный подход к чужой культуре и религии является государственной идеологией на Украине.

Также глава Чечни задал неудобные вопросы мусульманам, находящимся в составе ВСУ.

Каково вам быть в одних рядах с врагами Аллаха? Какое оправдание вы себе найдете в день великого суда? Нет вам оправдания! — спросил Кадыров и обратился уже непосредственно к участникам возмутившего его видео:

Мразям, которые представлены на данных кадрах, я скажу: вам недолго осталось терпеть холод. Очень скоро вы сможете согреться в адском огне. Я не пожалею никаких сил и средств, чтобы вас найти и наказать! — заявил политик.

Сколько заплатит Кадыров за ВСУшника, сжегшего Коран

— Я не ограничусь сухим осуждением поступка украинской нечисти <…>. За ликвидацию этой мрази объявляю награду в 5 млн рублей. За взятие живым — в два раза больше — 10 млн рублей, — заявил политик.

Кадырову неважно, кто найдет этого солдата (взвод, группировка, одиночка, сосед по окопу) и когда — деньги будут переданы в полном объеме хоть через год.

— А ты, трус, скрывший свое лицо, знай, что кара придет в любой момент, в любом месте, где бы ты ни прятался. Теперь твоя заячья душонка не будет знать покоя, — пригрозил глава Чечни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *