Взрыв в Лондоне прогремел во время еврейского праздника, пострадали более 10 человек

10:58, 03 Май, 2018
Анна Федорова

По меньшей мере, 10 пострадавших были срочно госпитализированы вследствие чрезвычайного происшествия с огнем в ходе еврейского фестиваля, проходившего на севере Лондона.

В официальном сообщении лондонской полиции отмечено, что люди были ранены из-за большого пламени, которое разожгла на праздничном мероприятии еврейская община на Равенсдейл-роуд. О криминале речь в данном случае не идет, заверили сотрудники правоохранительных органов.

Взрыв на фестивале

Корреспонденты местного информагентства Express пишут в свою очередь, что во время фестиваля прогремел взрыв. Инцидент произошел в ночь на четверг, 3 мая. Издание уточняет, что представители еврейской общины столицы Британии отмечали Лаг ба-Омер, а неотъемлемой частью этого праздника считается разжигание больших костров – это делают в честь основоположника каббалы рабби Шимона бар Иохая. Журналисты отмечают, что взрыв прогремел непосредственно у костра, но о точных причинах ЧП информации пока нет. Ранее в СМИ фигурировали данные о том, что пострадали 30 участников мероприятия, и не менее десяти из них экстренно госпитализировали.

Заявления очевидцев

Свидетели трагедии говорят, что местный реббе выступал с речью, в которой акцентировал внимание на чрезвычайной опасности смартфонов, после чего сказал, что сожжет свой мобильный.

В социальных сетях появилась после этого инцидента информация о взрыве, прогремевшем именно по причине поджога телефона. Другие очевидцы утверждают, впрочем, что ЧП спровоцировало горючее, но никак не смартфон. Однако, несколько сотовых телефонов люди видели при этом в стопке, подготовленной для разжигания костра.

Видео взрыва в Лондоне

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *