Range Rover SV Coupe появится в конце года на российских авторынках

05:30, 12 Мар, 2018
Анна Федорова

Женевская автовыставка не перестаёт удивлять мировую общественность. Известный бренд Land Rover к своему 70-летию решил представить роскошный трёхдверный полноразмерный внедорожник – Range Rover SV Coupe. Его уже успели назвать наибыстрейшим представителем автомобилей класса люкс, может потому, что за его разработку отвечали две команды профессионалов.

Внешность Range Rover SV Coupe 2018 года

Благодаря тому, что разработчики не укоротили длину кузова, она даже больше, чем у привычной пятидверки и составляет 5013 мм. Как и другие представители марки, эта новинка получила фирменный профиль, который невозможно перепутать с другой машиной.

Range Rover SV Coupe имеет плавающую крышу (без видимых стоек). Боковые стёкла сужаются к корме, а сами двери не имеют рамок. Изюминкой автомобиля можно назвать панорамную крышу и дополнительную вентиляционную решётку на переднем крыле, обрамленную серебристым молдингом, продлённым к заднему бамперу.

Колёсные диски также изменились – теперь они стали больше, а их диаметр – 23 дюйма. Они выполнены из легкосплавного материала.

Интерьер Range Rover SV Coupe 2018 года

Особое внимание нового внедорожника было уделено креслам. Четыре кресла созданы и будут изготовляться вручную по специальному заказу покупателя. Будут предложены на выбор четыре разные расцветки, при условии, что владелец захочет контрастные сидения по цвету спереди и сзади. Допустима также и однотонная модификация.

Благодаря творческому подходу дизайнеров интерьера будет доступно 100 разнообразных версий отделки. Это могут быть разные краски, строчки в коже разноцветными нитями, вышивка на подголовниках и спинках сидений, гравировка на торпедах и ручках, а также полудрагоценные материалы. В салоне осталось достаточно много свободного места, теперь задний диван состоит только из двух электрорегулируемых сидений.

Технические особенности Range Rover SV Coupe 2018 года

В отличие от большого выбора, предлагаемого в интерьере, в двигателях вариантов немного. Автолюбителям предложен бензиновый компрессорный 5 л двигатель V8, вмещающий 565 л. с. с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, полным приводом и пневмоподвеской.

На российском авторынке Range Rover SV Coupe появится в продаже в конце текущего года. Всего планируется продать 90 машин. Их стоимость пока не известна, примерно она будет начинаться от 18 000 000 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *