Рашкин: не нужно покрывать беглых украинских политиков

17:44, 24 Ноя, 2014
Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин считает, что нужно жёстче подходить к вопросу нахождения на территории РФ беглых чиновников из Украины. Вплоть до депортации лиц, в отношении которых проводятся следственные действия.

Валерий Рашкин отметил, что Россия приняла Януковича — это действие является оправданным из-за произошедшего на Украине госпереворота. Однако предоставлять убежище другим лицам, например, Пшонке и Азарову, не следует. Депутат заявляет, что российские власти слишком мягко обходятся с украинскими чиновниками, которые виноваты в преступлениях, совершённых на Украине. От этого, по мнению Рашкина, страна несёт только убытки.

Сказанное касается, например, бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, который в настоящее время ведёт свои дела в российской столице, где располагает большим офисом. По мнению Рашкина, он сейчас может отмывать средства или проводить политическую деятельность, наносящую вред интересам России.

Напомним, что советник руководителя МДВ Украины Антон Геращенко сообщил, что Виктор Янукович, Николай Азаров и Виктор Пшонка получили гражданство России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *