Андрей Ромашов, известный как адвокат Кокорина, ушел из жизни на своей подмосковной даче

14:30, 04 Окт, 2019
Анна Федорова

Адвокат Андрей Ромашов, представлявший интересы футболиста Александра Кокорина и блогера Эрика Китуашвили (Давидыч), ушел из жизни на своей подмосковной даче. Об этом сообщили коллеги адвоката, которые уже выразили свои соболезнования семье ушедшего из жизни.

Причина смерти

На данный момент официальная причина гибели адвоката не раскрывается, но приближенные к нему уже сообщили, что он мог умереть по причине проблем со здоровьем. Стало известно, что у Ромашова были проблемы с сердцем. Вместе с тем, его коллеги заявили о том, что ничто не предвещало беды. До последнего Ромашов вёл активную профессиональную деятельность и не жаловался на плохое самочувствие. Более того, он появлялся на изматывающих и длительных судебных слушаниях своих клиентов и никогда не пропускал их.

17 сентября клиент Ромашова Александр Кокорин вышел на свободу. Всего спустя неделю после этого события адвокат умер.

«Ушел замечательный человек, грамотнейший адвокат, в прошлом — талантливый сыщик и настоящий полковник. Ушел внезапно. Ничто не предвещало беды, и никого не было рядом. Уехал на дачу и утром был найден», — написала подруга Ромашова, Татьяна Прилипко на одной из своих страниц.

Адвокат Татьяна Прилипко рассказала о том, что его смерть была неожиданной. Она отметила, что Ромашов внешне казался человеком суровым и холодным, но вместе с тем, с близкими он был совершенно другим. Прилипко заявила о том, что Ромашов был хорошим человеком и настоящим профессионалом своего дела.

Биография адвоката Андрея Ромашова

В 90-е годы Ромашов работал в структуре правоохранительных органов, а последняя занимаемая им должность — начальник Регионального управления по борьбе с организованной преступностью (РУБОП). Он работал по Юго-Западному административному округу города Москвы. Знания, полученные на должностях в правоохранительных органах, позволили ему стать настоящим профессионалом своего дела.

До работы в адвокатуре он трудился в правоохранительных органах, а во время своей адвокатской деятельности Ромашов брался за сложные, резонансные и общественно-значимые дела, от которых отказывались другие адвокаты.

Были у него и знаменитые клиенты. Ромашов добился освобождения известного Эрика Китуашвили, известного под псевдонимом «Давыдыч». Изначально суд присудил ему 4 года и 8 месяцев колонии за мошенничество с автомобильной страховкой. Его арестовали в 2016 году и два года он провел в СИЗО. Именно апелляция Ромашова позволила ему выйти в декабре 2018 года.

Помог Ромашов и Кокорину. Футболист должен был провести в заключение 1 год и 6 месяцев, но адвокат добился его освобождения. Кокорину вменялись побои и хулиганство, а общественное негодование влияло на мнение суда. Трижды арест футболиста продлевали. Благодаря ходатайству об условно-досрочном освобождении Кокорин вышел на свободу и дальше продолжает развивать свою спортивную карьеру.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *