Раскрыта точная причина смерти актера Марьянова, который скончался в частной клинике

00:50, 20 Окт, 2019
Анна Федорова

Известный российский актер Дмитрий Марьянов скончался в частной клинике, а после было открыто расследование в отношении директора медицинского реабилитационного центра «Феникс». Тогда сообщалось, что актеру не предоставили помощи, что является уголовно преследуемым действием. И вот Следственный комитет объявил о завершении расследования этого громкого дела.

Раскрыта точная причина смерти актера Марьянова

По данным следствия, актер Дмитрий Марьянов, находясь в реабилитационном центре, неоднократно жаловался на боли, о чем не раз сообщалось директору. Руководитель, зная об отсутствии средств связи у пациента и наличии у него серьезного заболевания, воспрепятствовала направлению Марьянова в больницу и запретила вызывать «скорую».

Дмитрий Марьянов был госпитализирован по «скорой», которую вызвал ему один из клиентов центра. Актер скончался в результате кровопотери из-за проблемы с венами. Эксперты считают, что актера можно было спасти, если бы он был вовремя госпитализирован.

Следственный комитет результаты расследования: дело о смерти Дмитрия Марьянова требуют вернуть в СК

В мае 2019 года СК России предъявил обвинения в окончательной редакции главе учреждения Оксане Богдановой. По версии следствия, артист неоднократно жаловался на плохое самочувствие и боли, но сотрудники центра ничего не предприняли. Также речь идёт о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Защищал обвиняемую Оксану Богданову Юрий Богданов. Адвокат сразу после завершения расследования, 10 октября, рассказал о том, что они не согласны с ходом следствия и будут подавать ходатайство в прокуратуру.

«Считаем, что расследование уголовного дела проведено с грубыми процессуальными нарушениями и не в полном объёме. Оксане Богдановой вменены в вину действия, к которым она не имеет никакого отношения», — рассказал юрист.

По словам Баранова, в день смерти Марьянова его клиентка не находилась в реабилитационном центре и не давала противоправных указаний по телефону подчинённым. Адвокат также выявил противоречия в судебно-медицинских экспертизах.

Директора клиники, где умер актер Дмитрий Марьянов, отпустили под подписку

Директор подмосковной реабилитационного центра «Феникс», в которой умер известный актер Дмитрий Марьянов, Оксана Богданова отпущена под подписку о невыезде. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу главка СК РФ по Московской области.

Дмитрий Марьянов проходил лечение в клинике «Феникс» в октябре 2017 года. Он пытался избавиться от алкогольной зависимости. В лечебных целях актеру вводили внутримышечно медицинские препараты. При этом никто не выяснил, есть ли у артиста противопоказания.

15 октября Марьянов начал жаловаться соседу по палате на боли в спине и ноге. Через несколько часов его состояние стремительно ухудшилось: он начал задыхаться и звать на помощь.

Сотрудники клиники не реагировали на тяжелое состояние актера. Они также отказались вызвать ему скорую. В итоге Марьянов скончался от сквозного разрыва задней стенки левой общей подвздошной вены и массивной кровопотери.

Вдова Дмитрия Марьянова проиграла иск к самой себе

В среду Савеловский суд Москвы отказался признать Анфису Бик иждивенкой и претенденткой на наследство актера Дмитрия Марьянова. Артист скончался в результате неправильного лечения в наркологической клинике.

Вдова Марьянова Ксения Бик провернула неудачное дело — подала иск от имени своей одиннадцатилетней дочери к себе самой, отцу и сыну актера. «МК» сообщает, что мотивом таких действий является желание включить дочь в список наследников, однако иск был отклонен судом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *