Раскрыты реальные характеристики iPhone 11

11:42, 13 Сен, 2019
Анна Федорова

iPhone 11 — новый дизайн, slofies, крутая камера и самый мощный чип. iPhone 11 Pro — камера еще круче, и Type-C адаптер на 18 ватт теперь идет в комплекте!

iPhone 11 — новый флагман компании из Купертино, который приходит на смену самому популярному смартфону 2018 года выпуска, iPhone XR. Это значит, что Apple iPhone 11 — начальная модель линейки с немного упрощенными характеристиками и относительно доступной ценой.

iPhone 11, дата выхода

iPhone 11 поступит в продажу 20 сентября по цене от 699 долларов. Цена в России составит 59 990 рублей.

Младшая модель, iPhone 11, оснащена двухобъективной камерой — для обычной и ультраширокой съемки. При переключении между камерами в режиме срабатывает «аудиозум», приглушая посторонние звуки.

Диагональ дисплея составляет 6,1 дюйма, «челка» осталась на своем месте, сам аппарат получил корпус повышенной прочности и защиту от воды, утверждают в компании.

iPhone выпускается в корпусах ярких цветов — красном, фиолетовом, желтом, зеленом, а также черном и белом. Время автономной работы, по словам представителей Apple, выросло на час по сравнению с предшественником — iPhone XR.

Кроме того, преемник iPhone XR теперь может снимать портреты не только людей, но и домашних животных, а также поддерживает ночной режим — в условиях слабого освещения фотографии будут не шумными.

Новое приложение камеры позволяет записывать видео, не выходя из режима фотосъемки — нужно просто нажать и удерживать кнопку затвора. В свою очередь, приложение «Фото» в iOS 13, на базе которой будут работать «из коробки» новые iPhone 11, включает в себя инструменты для приложения видео, а фронтальная камера поддерживает эффектный режим замедленной видеосъемки.

Камера Apple iPhone 11: характеристики и фишки

В чем руководству компании Apple не откажешь, так это в умении проводить презентации. Конечно, сегодняшняя немного затянулась. К тому моменту, как представители бренда добрались до iPhone 11, мы в редакции уже успели съесть все яблоки (они хорошо подходили к теме презентации, к тому же очень вкусные, свежий урожай) и немного заскучали.

Но сама презентация iPhone 11 и iPhone 11 Pro была хороша! Посмотришь на воодушевленные лица выступающих, и сразу же хочется бежать в магазин и занимать очередь за новым iPhone 2019 года выпуска. Мы, конечно, не станем этого делать, но такая мысль все-таки промелькнула.

Центральной темой презентации базовой модели, iPhone 11, стала камера. Это и понятно, телефоны Apple по-прежнему являются лидерами в области мобильной фотографии, хотя Samsung и Huawei уже несколько лет наступают им на пятки. (Или даже превосходят, если верить рейтингу DxOMark.)

Камера в iPhone 11 двойная, с главным и широкоугольным модулем. В Apple не стали копировать модные тенденции, четырех камер с сомнительными вспомогательными датчиками ни в одном телефоне нет. И это правильно. Вместо этого доработали режим Smart HDR, допилили портретный режим, сделали максимально удобным приложение камеры и дали пользователю возможность снимать на все модули одновременно.

Да, все камеры, имеющиеся в распоряжении покупателя iPhone 11, можно и нужно использовать по назначению — для съемки фото и видео. Причем именно так — и фото, и видео. Как главная, так и широкоугольная камеры iPhone 11 снимают видео 4К при 60 кадрах в секунду. Стабилизация изображения присутствует, причем тоже у обеих камер.

Ночной режим не забыли, он включается автоматически, когда съемка проводится в условиях плохого освещения. На презентации продемонстрировали фото с камеры iPhone 11, сделанное с включенным ночным режимом. Очень даже неплохо!

Переключаться между камерами iPhone 11 очень просто, для этого не нужно выходить из видоискателя. Достаточно сделать легкое движение по экрану, и вместо изображения с широкоугольного модуля вы получите картинку с главной камеры. Или наоборот.

Заметим, что и фото, и видео можно одновременно снимать на обе камеры iPhone 11. Интересная и полезная фишка, которая точно подарит яблочному бренду немало новых поклонников. Стабилизация видео 4К при 60 к/с работает отлично, по крайней мере, такое впечатление создалось по демонстрационному ролику. Кстати, в яблочной компании новую стабилизацию назвали «кинематографической».

В iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max тоже предусмотрена возможность съемки видео на три камеры смартфона. В этих моделях помимо широкоугольного модуля есть телефото объектив с фокусным расстоянием 52 мм. У телефото камеры тоже есть оптическая стабилизация. И она тоже пишет видео 4К при 60 кадрах.

Камера iPhone 11 поддерживает портретный режим, и теперь, благодаря наличию дополнительного модуля, вы можете делать портреты не только родных и близких, но и домашних питомцев. Не самая новая фишка, но на презентации уделили этому аспекту внимание. А раз так, упомянем и мы.

Немного о характеристиках Iphone 11

Одной из самых интересных характеристик новинки, которую корпорация-создатель решила не афишировать, как на презентации, так и после выхода новинки в свет — это объём оперативной памяти Iphone 11. Конечно, мы не хотим сказать о том, что в Купертино ее посчитали бесполезной, просто до недавнего времени фирменные смартфоны от Apple не отличались особенными характеристиками в этом направлении. И это обоснованно, ведь 2 ГБ ОЗУ — это то, о чём лучше упоминать, даже если данная операционная система супер-рационально относится к ресурсам гаджета. В этом году корпорация Apple решила продолжить традицию. Реакция на этот вопрос была разной.

А вот как говорит инсайдер Стив Хеммерстоффер, который может быть известен вам, как OnLeaks, в этом году Apple заметно наращивает объёмы оперативной памяти своих новинок. Например, iPhone 11 имеет 4 ГБ, а 11 Pro и 11 Pro Max — целых 6 ГБ. Такой апгрейд на самом деле считается достаточно значимым, так как iPhone XR, который был представлен и вышел в 2018 году, имел только 3 ГБ оперативки, которых хоть и достаточно для оптимальной работы гаджета, но для хвастовства точно не хватало. В этом году ситуация изменилась!

Если говорить об аккумуляторах, то здесь все просто:

  • iPhone 11 — 3110 мАч, для сравнения: iPhone XR — 2942 мАч;
  • iPhone 11 Pro — 3190 мАч, iPhone XS — 2658 мАч;
  • iPhone 11 Pro Max — 3500 мАч, iPhone XS Max — 3174 мАч.

Конечно же, нельзя не сказать о двойной камере устройства. Интересно, что именно это новшество принималось всеми по-разному. Кто-то говорит о том, что такой дизайн камеры портит общий внешний вид телефона: некрасиво и непривычно. Другие же, наоборот, рады новинке, так как Iphone всегда уступали своим конкурентам в качестве делаемых снимков. А как говорят сами создатели, новинка может снимать самые качественные видео, которые может делать телефон.

iPhone 11 можно увидеть в шести цветах. Цвета нового iPhone 11: черный, желтый, красный, светло-салатовый, белый, светло-фиолетовый. Мы почти уверенны, что в Apple их будут называть гораздо красивее (вроде «фиолетового жемчуга»), но об этом мы узнаем только после начала продаж.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *