Раскрывший махинации Boeing инженер обнаружен мертвым

15:39, 14 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: mavink.com

В последние годы компания Boeing столкнулась с серьезными проблемами, которые вызывают волнение не только среди экспертов авиации, но и широкой общественности. Инциденты с самолетами нередко приводили к трагическим последствиям, унося жизни многих людей. Однако последние события, связанные с обнаружением мертвого бывшего инженера компании Джона Барнетта, еще раз подняли на повестку дня вопросы безопасности и качества продукции Boeing. Ранее экс-сотрудник раскрыл махинации компании, сообщает издание «Аргументы и факты».

Найден мертвым до раскрытия всех махинаций

Boeing

Источник фото: newstes.ru

Барнетт, который проработал в Boeing целых 32 года, намеревался раскрыть интересные детали о некоторых «передовых практиках» компании на очередном допросе. Однако его смерть, объявленная полицией «самоубийством», оставляет множество вопросов без ответа. Несмотря на предположения о самоубийстве, расследование продолжается, и, возможно, оно прольет свет на обстоятельства произошедшего.

На первом допросе Барнетт заявил о том, что Boeing использовала некачественные детали для сборки и ремонта самолетов, иногда даже извлекая их из контейнеров с металлоломом. Однако его жизнь оборвалась до того, как он смог раскрыть все интересные детали на втором допросе. Этот инцидент только подчеркивает серьезность ситуации вокруг Boeing и вызывает вопросы о прозрачности и надежности компании.

События, связанные с самолетами Boeing, вызывают особое беспокойство. От разгерметизации салона до отвалившихся дверей и шасси в полете, каждый новый инцидент подрывает доверие к безопасности этих воздушных судов. Недавние катастрофы, связанные с Boeing 737 MAX, в которых погибли сотни людей, привлекли внимание не только общественности, но и американских властей.

Правоохранители взялись за Boeing

В ответ на ряд серьезных инцидентов Федеральное управление гражданской авиации США провело массовые проверки компании Boeing. И результаты оказались шокирующими: из 89 проверок 33 были провалены, отмечают журналисты pronedra.ru. Обнаружены серьезные ошибки, такие как использование жидкого мыла в качестве смазки при сборке, а также недочеты в контроле качества сборки самолетов.

Кроме того, обнародованные факты о внутренней политике компании вызывают серьезные вопросы. Оказывается, что Boeing экономил на всем: от персонала до материалов и контроля качества. Увольнения опытных инженеров и замена их молодыми специалистами, недостаточно подготовленными для выполнения своих обязанностей, стали приводить к серьезным последствиям для безопасности самолетов.

Сегодня репутация Boeing находится под серьезной угрозой. Не только иностранные авиакомпании отказываются от покупки ее продукции, предпочитая конкурентов, но и собственные сотрудники компании высказывают свои опасения. Работники Boeing, лучше других знающие внутренние процессы и проблемы компании, отказываются летать на ее собственных самолетах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *