Расмуссен назвал гуманитарный конвой России «отвлекающим манёвром»

02:13, 26 Авг, 2014
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что российский конвой с гуманитарной помощью, доставленной остро нуждающимся в ней жителям юго-востока Украины, является «отвлекающим манёвром».

По словам Расмуссена, он не сомневается в том, что целью российских гуманитарных конвоев является отвлечение внимания. «Нельзя исключать, что так называемые гуманитарные операции являются прикрытием для военного вмешательства», — сказал он.

Генсек НАТО также заявил о том, что в дальнейшем возможно введение новых санкций против России. По его словам, в ходе намеченного на начало сентября саммита в Великобритании могут быть приняты меры, направленные на укрепление обороноспособности и военной инфраструктуры государств, граничащих с Украиной и Россией. Расмуссен отметил, что присутствие НАТО на востоке в будущем будет «более зримым».

Отметим, ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявлял, что в Москве уже не обращают внимания «на пустые заявления господина Расмуссена и его пресс-секретаря», комментировать которые, отмечал он, бессмысленно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *