«Распадская» планирует довести добычу угля до 7 млн тонн 

08:21, 21 Май, 2018
Анна Федорова

Повышение объемов реализации и стоимости угля позволило руководству расположенной в Кузбассе шахты «Распадской» нарастить выручку от продаж, и по итогам минувшего года она увеличилась на 8,08 миллиарда рублей или на 63 процента. Журналистам отечественных СМИ стало известно об этом из годового отчета одной из крупнейших угольных компаний страны.

В документе говорится о том, что продажи выросли в прошлом году на 16 процентов к показателю 2016 года, а стоимость реализации увеличилась при этом на 42 процента. Размер чистой прибыли шахты «Распадская» составил в результате 17,55 миллиарда рублей – он существенно превысил, таким образом, отметку годичной давности (12,96 миллиарда).

«Общая динамика котировок в мире обусловлена ограничением вывоза угля с территории Австралии: по причине погодных условий, сложившихся в течение второго квартала 2017-го и из-за ремонтных работ на портовых мощностях на протяжении четвертого квартала прошлого года. Кроме того, власти Китая ужесточили свою политику в части охраны труда и экологии по отношению к собственным угледобывающим компаниям», — говорится в отчете.

По итогам 2017 года добыча компании составила 6,57 миллиона тонн угля. Пройдено за год 23,26 километра горных выработок. В плане на текущий год предусмотрено наращивание добычи до отметки в семь миллионов тонн.

Уточним, что ПАО «Распадская» объединяет в себе две активные и одну «законсервированную» шахты, а также обогатительную фабрику и разрез. Предприятие работает в составе Evraz Group.

Читайте также: Шахта «Распадская» досрочно выполнила годовой план по добыче

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *