РЖД анонсировала в 2018 году реконструкцию движения “Поезда Победы” в Перми

22:00, 07 Май, 2018
Анна Федорова

На территории Перми и близлежащих населенных пунктов будет перемещаться «Поезд Победы». Для всех пермских гостей и коренных жителей к ознакомлению предлагается список станций и предполагаемая дата, во время которой состав будет находиться на месте остановки. Реконструированный уникальный поезд в День Победы будут встречать жители и люди, которые приехали в Пермь погостить. Особо среди категорий встречающих выделяют ветеранов, так как для них это действие очень символично.

Расписание “Поезда Победы” в Перми

Появление «Поезда Победы» на территории Перми анонсировала пресс-служба Российских железных дорог. Мероприятие планируется приурочить к 73-летию окончания Великой Отечественной войны. Движение поезда пройдет в рамках исторической реконструкции встречи составов, прибывающих 9 мая. Действие планируется начать 6 мая, закончить — 14. «Поезд Победы» будет останавливаться на территории основных городов Пермского края.  Для жителей Прикамья руководство мероприятия уже подготовило расписание движения, во время которого все жители могут поприветствовать ретро-поезд.

  • 6 мая в 13:00 по местному времени увидеть транспорт можно на станции «Верещагино»;
  • 7 мая с 11:00 поезд будет воспроизводить гудки на станции «Чайковская»;
  • 8 мая с 12:00 жители и гости смогут поприветствовать ретро-состав на станции «Пермь-сортировочная»;
  • 9 мая поезд пройдет по станции «Пермь — 2» в 8:00;
  • услышать гудки поезда можно на станции «Пермь — 1» с 13:30;
  • 10 мая с 10:00 дня ретро-поезд будет присутствовать на территории станции «Кунгур»;
  • 11 мая с 10:00 гудки воспроизводятся на станции «Левшино»;
  • 12 мая жители смогут поприветствовать поезд на станции «Чусовская» с 10:30;
  • станция «Кизел» встретит на своей территории ретро-поезд 13 мая в 11:30;
  • 14 мая «Заячья горка — парк Березники» с 10:00 позволит всем жителям Пермского края познакомиться с реконструированным поездом.

Цель проведения мероприятия

Основной целью анонсированного мероприятия становится создание атмосферы времен 1945 года. Жители Союза Советских Социалистических Республик в это время очень радостно встречали эшелоны, которые привозили военных с территории проведения боев. Ветераны, а также жители и гости Пермского края будут встречать уникальный состав. Работники железной дороги смогут поучаствовать в проведении мероприятия. На станции «Пермь — 1» будет проводиться концертное мероприятие. В действии студенты, которые учатся в Пермском институте железнодорожного транспорта, презентуют ветеранам Георгиевские ленты и цветы в знак уважения за их совершенный подвиг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *