Расписание экзаменов ЕГЭ и ОГЭ на 2022 год в России

20:15, 14 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: 9111.ru

Министерство образования и науки опубликовало полное расписание ЕГЭ и ОГЭ по предметам в 2022 году. Об этом сообщает издание «ВесьИскитим».

Как будут сдавать ОГЭ в 2022 году

Для начала стоит рассказать об обязательных экзаменах, которые будут сдавать все школьники, обучающиеся в девятом классе. В их число входит только два предмета ОГЭ — математика и русский язык. Первый из них сдается 24 мая, дата второго приходится на 15 июня, он станет последним ЕГЭ во всем расписании предметов. Также отметим, что каждый ученик девятого класса должен выбрать еще два предмета для сдачи общего государственного экзамена.

Если говорить о расписании, то первым на экзамене стоит иностранный язык, его даты выпадают на 20 и 21 мая 2022 года. Вторым по очереди идет экзамен по математике. Третьим станет обществознание, которое все ученики девятого класса будут сдавать 27 мая. 1 июня школьники будут писать ОГЭ сразу по четырем предметам, в их перечень входят история, физика, биология и химия. На 7 июня 2022 года выпадает сдача экзаменов по географии, информатике и ИКТ, биологии и химии. 10 июня школьники, которые учатся в девятом классе, сдают литературу, физику, информатику и ИКТ и географию. Последний экзамен будет по русскому языку.

Повторение некоторых экзаменов сразу в несколько дат неслучайно. Министерство образования и науки сообщает, что если школьник сдает тот или иной предмет, и дата экзамена совпадает со вторым, то у него будет шанс сдать его в другую дату.

Расписание ЕГЭ на 2022 год

Если говорить об экзаменах, которые предусмотрены для одиннадцатого класса, то в список обязательных входят те же математика и русский язык. Для первого будет выбор сдачи базового или профильного уровня. Остальные предметы совпадают с теми, что сдаются в девятом классе, за исключением иностранных языков, в перечне которых есть еще и китайский язык. Количество экзаменов по необязательным предметам не ограничено, у школьников будет возможность выбрать как один предмет, так и пять (при желании).

26 мая 2022 года выпускники будут сдавать ЕГЭ по географии, химии и литературе. 30 и 31 мая 2022 года все школьники Российской Федерации одиннадцатых классов пойдут писать экзамен по русскому языку. 2 июня 2022 года учащиеся будут сдавать ЕГЭ по истории и физике. 9 июня 2022 года состоится экзамен по обществознанию. 14, 16 и 17 июня ученики одиннадцатых классов будут сдавать экзамен по иностранному языку. Закроет период сдачи ЕГЭ в 2022 году экзамен по информатике и ИКТ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *