Генеральная репетиция Парада в Москве состоится 6 мая 2018 года

02:00, 06 Май, 2018
Анна Федорова

Несмотря на то, что Парад Победы состоится 9 мая 2018, репетиции ведутся с конца марта текущего года. Такая подготовка позволяет провести торжество на высшем уровне.

В этом году генеральная репетиция состоится 6 мая. Она традиционно пройдет на Красной площади. Многие жители столицы ее именуют мини-парадом, так как в День Победы попасть на Красную площадь не удастся. Во время генеральной репетиции наземная и авиационная техника движется в то же время, что и на торжественном параде.

Где и когда можно посмотреть на технику и сделать оригинальные фото?

Старт репетиции будет дан в 10.00, однако, чтобы занять наиболее удобные места, прийти стоит намного раньше. Смотр техники требует серьезной подготовки, поэтому ее начинают выстраивать с раннего утра.

В этот день жители и гости столицы имеют уникальную возможность увидеть бронетехнику на таких платформах как: «Курганец», «Армата», «Бумеранг».

Также они могут посмотреть:

  • самоходные гаубицы;
  • легендарные танки;
  • зенитный ракетный комплекс, предназначенный для Арктики;
  • «Тор-М2ДТ»;
  • бронетранспортеры и бронированные автомобили.

Взору посетителей репетиции предстанет 120 транспортных единиц, в том числе новейшие разработки. Скорее всего, новинки примут участие в итоговой подготовке, но под специальными чехлами, так что их увидеть можно будет только в день Парада.

Авиация, принимающая участие в показе 9 мая 2018 года, пролетит над столицей в день генеральной репетиции. Она выстроится в той же последовательности, что и во время праздничного действа. Всего ожидается увидеть 73 вертолета и самолета, а их количество традиционно равняется годовщине Победы.

Расписание генеральной репетиции Парада в Москве 2018

В последние годы вся техника, которая принимает участие в Параде Победы, собирается на улице Нижние Мневники на специально оборудованной площадке. После того, как весь транспорт построен в определенной последовательности, он начинает движение в сторону Красной площади.

С места старта техника проезжает Звенигородское шоссе, поворачивает на Садовом кольце и следует по улице Тверской-Ямской. Далее, на Тверской, запланирована остановка. Как правило, последние единицы техники останавливаются за Пушкинской площадью.

Те, кто не успеет посмотреть движение в сторону Красной площади, могут увидеть технику на обратном пути. Возвращаться колонна будет по Васильевскому спуску, по Кремлевской набережной, по улице Воздвиженка и по новому Арбату. После этого, она повернет на Садовое кольцо и выедет на Звенигородское шоссе.

Желающим увидеть воздушную авиацию можно расположиться на Кремлевской и Софийской набережных, Ленинградском шоссе, а также Белорусском вокзале.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *