Расписание гонок на Кубке мира по биатлону сезона 2018-2019 и результаты сборной России

22:24, 15 Дек, 2018
Анна Федорова

В Австрии завершается 2-й этап Кубка мира по биатлону, в котором спортсмены уже разыграли несколько комплектов наград. Мужчинам и женщинам осталось провести еще по одной гонке в городе Хохфильцен.

Кубок мира по биатлону стартовал в Словении. После этого спортсмены и их команды перебазировались в Австрию. Но и австрийский этап Кубка мира уже подходит к концу. Осталось только по одной гонке в мужском и женском биатлоне, после чего спортсмены отправятся в Чехию.

Расписание гонок Кубка мира по биатлону и трансляции

В воскресенье, 16 декабря, пройдут последние 2 гонки австрийского этапа Кубка мира. Первыми в Хохфильцене поедут женщины. Это будет эстафета. Каждой из 4-х спортсменок нужно будет проехать по 6 км. Женская эстафета начнется в 13:15. В прямом эфире гонку можно будет посмотреть на телеканалах «Матч!» и «Евроспорт 1».

После женской эстафеты начнется мужская. Каждому из 4-х членов своей сборной нужно будет преодолеть дистанцию в 7,5 км. Начало гонки – в 16:00. На канале «Матч! HD» трансляция начнется на полчаса раньше. Ровно в 16:00 гонку начнут транслировать телеканалы «Евроспорт 2», «Евроспорт Gold» и «Евроспорт Gold HD».

После этих гонок расписание Кубка мира по биатлону сезона 2018-2019 перенесется в Чехию. С 20 декабря начнутся соревнования в городе Нове-Место. Остальные гонки данного турнира пройдут уже в 2019-м году.

Результаты сборной России на Кубке мира сезона 2018-2019

За почти полных 2 этапа Кубка мира сборная России заработала 3 медали. Две награды (обе – бронзовые) выиграл Александр Логинов. Сначала биатлонист занял 3-е место в спринте на минувшем этапе Кубка мира в Словении. Там же спортсмен занял 3-ю строчку в гонке преследования. Из женщин бронзовую награду имеет только Екатерина Юрлова-Перхт, которая финишировала третьей в спринте.

Результаты мужской сборной России позволяют ей располагаться на 5-м месте в Кубке наций. В активе российской команды – 1,4 тыс. очков. На 1-й строчке общего рейтинга располагается Франция, в активе которой 1,6 тыс. баллов. Лучший среди французов по очкам – Мартен Фуркад.

В женском Кубке наций лидирует Франция с показателем в 1,5 тыс. очков. Лучшая среди француженок – Жулия Симон. Женская сборная России занимает 3-е место в общем зачете.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *