Расписание и турнирная таблица Российской Премьер-лиги сезона 2021/2022

07:30, 26 Июл, 2021
Владислав Висл

Чемпионат Европы по футболу уже закончился, а это значит, что настало время клубного футбола. Премьер-лига России возвращается с новым календарем и турнирной таблицей. Отметим, что уже были сыграны первые туры.

Турнирная таблица РПЛ сезона 2021/2022

Российская Премьер-лига стартовала 24 июля 2021 года. Возвращение РПЛ в России ждали все, так как болельщики очень соскучились по футболу. К сожалению, не обошлось и без форс-мажоров. На стадионе могут присутствовать далеко не все болельщики, как обычно, все дело в коронавирусе.

На данный момент лидером турнирной таблицы остается питерский «Зенит». Команда Сергея Семака берет золото РПЛ три года кряду, и хочет сделать это в четвертый раз. У команды три пункта в графе «баллы». «Зенит» забил три мяча и пропустил всего один гол. «Локомотив» из Москвы расположился на второй строчке, у команды абсолютно идентичные «Зениту» показатели. «Динамо» из Москвы расположилось на третьей строчке, у команды три балла, два забитых и ноль пропущенных.

На четвертой строчке расположился «Рубин», команда Леонида Слуцкого набрала три пункта, у клуба один забитый и ноль пропущенных. «Спартак», «Химки», «Арсенал Тула» и «Ростов» расположились на тринадцатом, четырнадцатом, пятнадцатом и шестнадцатом местах соответственно. «Спартак» продемонстрировал неплохую игру под руководством нового главного тренера Руй Витории. Португалец здорово настроил спортсменов, но, к сожалению, удача в тот день была не на стороне «красно-белых».

Остальные команды еще не сыграли первый тур и ждут своей очереди. Отметим, что следующий поединок состоится 26 июля 2021 года. В очной встрече сыграют «Нижний Новгород» и «Сочи». Отметим, что «Сочи» уже проявил характер и хорошо дебютировал в еврокубковом турнире, который в новинку для всех команд в РПЛ.

Расписание РПЛ на ближайшие пять туров

Первый тур завершается сегодня, 26 июля 2021 года. Второй тур состоится 30 июля 2021 года. В этом туре сыграют «Ростов» и «Зенит», «Краснодар» примет «Химки», «Крылья Советов» сыграют против «Спартака», а «ЦСКА» будет играть против «Локомотива». Также будут играть «Ахмат — Сочи», «Арсенал — Рубин», «Уфа — Динамо» и «Урал — Нижний Новгород». Третий тур запланирован на 6 августа 2021 года.

В рамках третьего тура зрители смогут увидеть противостояние «Уфы» против «Локомотива», «Зенита» против «Краснодара», а также матчи «Арсенал Тула — Крылья Советов», «Спартак Москва — Нижний Новгород», «Химки — Ростов», «Динамо Москва — ЦСКА», «Рубин — Ахмат» и «Сочи — Урал».

Следующий, четвертый тур, запланирован на 14 августа 2021 года. Расписание на ближайшие туры выглядит следующим образом:

Где смотреть матчи РПЛ

Все желающие могут посмотреть матчи Премьер-лиги России (Тинькофф РПЛ) на портале Матч-Премьер. Этот канал транслирует все поединки чемпионата России как на своем официальном сайте, так и по ТВ, достаточно следить за программой и включать матчи по расписанию.

Отметим, что подробное расписание всех программ доступно на официальном сайте Матч-Премьер. На остальных площадках посмотреть поединки будет проблематично, так как пиратские сайты и ссылки сейчас очень быстро блокируются, обойти эту систему никак нельзя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *