Расписание матчей сборной России по футболу на чемпионате Европы

00:00, 16 Ноя, 2020
Владислав Висл

Стали известны все участники грядущего европейского первенства по футболу. Напомним, чемпионат Европы по футболу должен был состояться летом этого года, однако из-за коронавирусной пандемии мероприятие было решено перенести на следующий летний период. При этом футбольные чиновники сообщили, что название «Евро-2020» остается неизменным, даже несмотря на то, что мероприятие пройдет в 2021 году.

Опубликовано расписание матчей сборной России по футболу на «Евро-2020»

Представители УЕФА опубликовали расписание грядущего европейского первенства, которое пройдет летом следующего года. Если верить данным футбольных чиновников, турнир начнется 11 июня 2021 года в Риме. Сборная России сыграет свой первый матч двенадцатого числа. Поединок с Бельгией состоится в 21:00 в Питере. Следующий матч российской команды пройдет шестнадцатого июня все в том же Питере, начало запланировано на 15:00, команда сыграет с Финляндией. Заключительный поединок запланирован на двадцать первое июня, россияне будут играть в Копенгагене с Данией в 21:00.

Расписание матчей группы B:

12 июня

• Дания – Финляндия (18:00, Копенгаген)
  • Бельгия – Россия (21:00, Санкт-Петербург)

16 июня

• Финляндия – Россия (15:00, Санкт-Петербург)

17 июня

• Дания – Бельгия (18:00, Копенгаген)

21 июня

• Россия – Дания (21:00, Копенгаген)
  • Финляндия – Бельгия (21:00, Санкт-Петербург)

Накануне стали известны все участники чемпионата Европы-2020, который пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Группа A (Рим/Баку): Турция, Италия (хозяева), Уэльс, Швейцария
Группа B (Копенгаген/Санкт-Петербург): Дания (хозяева), Финляндия, Бельгия, Россия (хозяева)
Группа C (Амстердам/Бухарест): Нидерланды (хозяева), Украина, Австрия, Северная Македония
Группа D (Лондон/Глазго): Англия (хозяева), Хорватия, Шотландия, Чехия
Группа E (Бильбао/Дублин): Испания (хозяева), Швеция, Польша, Словакия
Группа F (Мюнхен/Будапешт): Венгрия, Португалия (чемпион), Франция, Германия (хозяева)

Россия проиграла Турции, проведя большую часть матча в меньшинстве

Команда Станислава Черчесова играла 15 ноября 2020 года против крепкой Турции. В составе турецкой команды очень много топовых исполнителей, которые продемонстрировали свои таланты в сильнейших лигах современности, поэтому неудивительно, что россияне оступились. Российская команда проиграла со счетом 3:2. Россияне первыми открыли счет в этом матче, гол забил хавбек «Валенсии» Денис Черышев, который шокировал хозяев поля на одиннадцатой минуте. Однако уже на двадцать четвертой минуте защитник сборной РФ получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

После удаления Андрея Семенова на двадцать четвертой минуте у подопечных Станислава Черчесова возникли серьезные проблемы. Команда пропустила два года за шесть минут. Во втором тайме Дженк Тосун забил с одиннадцатиметровой отметки. Интересно, что россияне не сдались, это Далер Кузяев попытался сохранить интригу и забил второй мяч своей команды. К сожалению, даже два мяча не смогли помочь России взять очки в этой встрече.

Отметим, что в составе российской команды не было форварда и капитана Артема Дзюбы. Нападающий «Зенита» не был приглашен в состав сборной из-за недавнего инцидента со слитым интим-видео. По словам главного тренера команды, Артем думал бы не об игре, поэтому было вполне логично не звать его в команду на время игр, которые проходят прямо сейчас.