Официальное расписание ОГЭ в 2018 году

08:19, 09 Июн, 2018
Анна Федорова

Ежегодным мероприятием по государственной оценке (осуществления контроля) знаний выпускников общеобразовательных школ является Государственная итоговая аттестация (сокращенно ГИА). Основным государственным экзаменом (ОГЭ) называется форма организации экзаменов (ученикам даются стандартные задания, успешность выполнения которых расскажет об уровне освоения учебной программы).

Вместе с ОГЭ школьники должны сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Минобрнауки Российской Федерации утвердил официальное единое расписание ОГЭ в 2018 году.

График экзаменов для девятиклассников

ГВЭ и ОГЭ выпускники девятых классов общеобразовательных школ России в 2018 году будут сдавать поэтапно. Досрочную проверку знаний запланировали на 20 апреля. Она продлится до 8 мая включительно. Основной этап ОГЭ будет проведен на территории Российской Федерации с 25 мая по 29 июня. Также Минобрнауки запланировал третий дополнительный этап, который продлится с 4 по 22 сентября.

Министерство предусмотрело резервные сроки проведения экзаменов по некоторым предметам. Также был выделен резервный день для проведения экзаменов по всем предметам для учеников, которые не смогли по какой-либо причине приехать на ОГЭ. Проверка знаний выпускников 9-х классов начинается в 10 часов утра по местному времени.

Длительность ОГЭ:

  • чтобы написать экзамен по литературе, русскому языку и математике, выделяется 235 минут;
  • для выполнения заданий по информатике и ИКТ у школьников будет ровно 2,5 часа;
  • для решения тестовых заданий по иностранным языкам Минобрнауки выделило 15 минут (рассказ по определенной теме);
  • чтобы выполнить задания по истории, биологии, обществознанию и физике, у учеников будет ровно 3 часа;
  • по химии (лабораторная работа) на выполнение ОГЭ отводится 140 минут;
  • на географию, иностранные языки и химию отведено 2 часа.

Официальное расписание ОГЭ в 2018 году составлялось специалистами, которые берут во внимание особенности нынешней российской системы образования.

Что можно с собой брать на основной государственный экзамен?

На проверку знаний по родному языку (русскому) можно принести орфографический словарь. При сдаче экзамена по математике желательно захватить линейку, справочные материалы, в которых содержатся главные формулы. Для выполнения заданий по физике разрешается пользоваться лабораторным оборудованием, а также непрограммируемым калькулятором.

Идя на экзамен по химии, школьник может взять с собой таблицу с химическими элементами, таблицу кислот и солей. Также ученику разрешается пользоваться лабораторным оборудованием и непрограммируемым калькулятором. На биологию необходимо взять дополнительно линейку и обычный калькулятор. Для сдачи проверки знаний по географии разрешается пользоваться не только линейкой и калькулятором, но и географическими атласами за 7-9 классы.

Выпускники 9-х классов могут с собой принести сборники лирики и художественные произведения классиков по литературе. Официально разрешено в 2018 году использование компьютерной техники для написания экзамена по информационно-коммуникационным технологиям и информатике. Чтобы успешно сдать иностранные языки, желательно воспользоваться компьютерной техникой, техническими средствами, на которых есть возможность воспроизвести аудиозаписи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *