Расписание всех футбольных поединков на Олимпийских играх в Токио в июле 2021 года

11:12, 24 Июл, 2021
Владислав Висл

«Олимпиада» в Токио стартовала 24 июля 2021 года. День назад, 23 июля 2021 года, состоялась торжественная церемония открытия, на которой можно было увидеть многих популярных артистов.

Расписание всех футбольных матчей “Олимпиады” в Токио в 2021 году

Известно, что «Олимпиада» будет проходить до 8 августа 2021 года в Японии. Турнир по футболу начался 21 июля 2021 года. Мероприятие закончится на один день раньше официального закрытия Олимпийских игр — 7 августа. Формат турнира очень простой. Есть шестнадцать команд, которые разбиты на четыре группы. Эти команды должны провести по одному поединку с каждым соперником. Две лучшие команды из каждой группы могут выйти в плей-офф, где будут играть на вылет со стадии 1/4.

На Олимпийских играх можно увидеть и представительниц слабого пола, которые также играют в футбол. Всего есть двенадцать команд, которые разбиты на три группы. Женщины должны провести по одному матчу с каждым оппонентом, две лучшие команды из каждой, а также две лучшие среди занявших третьи места могут выйти в стадию плей-офф. Далее все то же самое, что и у мужчин, игра на вылет со стадии 1/4 финала. «Олимпиада» в 2021 году проходит без зрителей. Кроме того, футболисты вынуждены отходить друг от друга даже на предматчевых фото, соблюдая социальную дистанцию.

Полное расписание всех футбольных матчей среди мужчин выглядит следующим образом:

Почему сборной России по футболу нет на «Олимпиаде» в Токио

Многие болельщики футбола были удивлены, когда узнали, что сборной России нет на “Олимпиаде” в Токио. На самом деле все просто. Сборная России не смогла преодолеть отбор на Олимпийские игры. Поэтому, к сожалению, мы не сможем увидеть россиян на этом масштабном турнире. Однако на этом турнире более 300 россиян, только 185 представительниц слабого пола попали на “Олимпиаду”. Это масштабный турнир, где могут реализовать себя абсолютно любые спортсмены.

Еще один неприятный факт, который связан с Российской Федерацией и “Олимпиадой” — отсутствие национального флага у россиян. На это есть свои причины — Россия “влипла” в допинговый скандал, из-за которого спортсменов лишили возможности выступать под своим флагом.

Напомним, вчера, 23 июля 2021 года, несколько российских спортсменов уже выступили на «Олимпиаде». Не обошлось и без печальных новостей, теннисистка из Российской Федерации потеряла сознание во время игры. Пока неизвестно, сможет ли она продолжать свои выступления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *