Расписание всех соревнований на Олимпиаде в Пекине по дням на февраль 2022 года

11:07, 07 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Gol.Ru

Зимние Олимпийские игры проходят в Пекине в феврале 2022 года. Церемония открытия состоялась 4-го числа, с того момента уже несколько команд завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали. Следить за развитием событий на Олимпиаде поможет график соревнований, который предоставило издание «Чемпионат», ссылаясь на Международный Олимпийский Комитет (МОК).

Расписание соревнований на Олимпиаде в Пекине по дням

Олимпийские игры, которые проходят в главном городе Китая (Пекине), стали настоящим украшением февраля. С момента открытия Олимпиады прошло всего несколько дней, но спортсмены успели заработать медали и порадовать зрителей своими волшебными выступлениями. За все эти дни любители спорта со всех уголков Российской Федерации могли наблюдать за великолепным перфомансом в исполнении Камилы Валиевой, очень красивыми выступлениями Александра Галлямова и Анастасии Мишиной и за бодрым началом игры женской сборной по хоккею.

Каждый день Олимпийских игр наполнен живой энергией, за всеми соревнованиями приятно и интересно наблюдать. Для того чтобы понять, в какой день будут проходить соревнования по определенной дисциплине, необходимо заглянуть в специальный график:

Источник фото: olympteka.ru

Напомним, церемония закрытия Олимпийских игр запланирована на 20 февраля 2022 года. Она, как и церемония открытия, пройдет на стадионе “Птичье гнездо” в Пекине.

Фигурное катание на Олимпиаде: ОКР выиграл командный турнир

В понедельник, 7 февраля 2022 года, завершился командный турнир Олимпийских игр в фигурном катании. Золотые медали завоевали спортсмены из сборной ОКР (Олимпийский комитет России) в составе Марка Кондратюка, Анастасии Мишиной, Александра Галлямова, Виктории Синициной, Никиты Кацалапова и Камилы Валиевой. Серебряные медали завоевала сборная Соединенных Штатов, бронзу взяла команда из Японии.

Сборные Канады и Китая показали неудачные выступления и расположились на четвертой и пятой строчке, у них 53 и 50 пунктов соответственно.

Источник фото: Eurosport

Отметим, что у российской сборной уже шесть медалей — три золота, два серебра и две бронзы. Россия временно занимает первую строчку в медальном зачете Олимпийских игр. До начала Олимпиады многие зарубежные эксперты прогнозировали, что у ОКР будет не больше 30 медалей за весь турнир. Россияне здорово начали Олимпиаду, особенно это касается спортсменов, которые принимают участие в соревнованиях по фигурному катанию.