Рассекречены артисты, которые выступят на празднике «Алые паруса» 25 июня в СПб

04:48, 18 Июн, 2021
Марина Онегина

«Алые паруса» — масштабный праздник всех выпускников, проводимый каждый год в СПб. В этом году мероприятия организовывают 53-й раз. Наконец, эпидемиологическая ситуация позволяет отметить событие офлайн, а не как годом ранее – только дистанционно. В 2021 году на «Алые паруса» приедут артисты: праздник для каждого практически бывшего школьника будет незабываемым. А также стало известно, как пройдет праздник выпускников в Санкт-Петербурге.

Организаторы «Алых парусов» долго держали в секрете артистов, которые будут выступать 25 июня в СПб. Наконец, интрига раскрыта. Также известно, что концерт будут транслировать по нескольким источникам. Сообщили и во сколько он начнется.

Кто выступает на «Алых парусах» в СПб 25 июня 2021 года

Организаторы масштабного праздника выпускников «Алые паруса» в СПб рассказали о подготовке к концерту, рассекретили имена артистов и названия групп, которые будут выступать 25 июня 2021 года. Так, вести мероприятие будут Иван Ургант с Дашей Александровой. Концертная программа запланирована на Дворцовой площади. В праздничный день выступят:

  • Cream Soda;
  • Niletto;
  • JONY;
  • Ваня Дмитриенко;
  • Светлана Лобода;
  • Ирина Дубцова;
  • Алина Астровская;
  • Антон Лаврентьев.

25 июня при проведении праздника «Алые паруса» будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования. Сейчас на площади обустраивают главную сцену под театрализованное представление.

Во сколько и где будет трансляция концерта в честь праздника «Алые паруса»

Во время концерта состоится показ исторических событий: победа войск Александра Невского на Чудском озере, полет Юрия Гагарина в космос, шедевры Александра Пушкина и открытия Михаила Ломоносова, также многие другие.

Точное время начала прямой трансляции концерта – 22:00. Его покажут:

— в эфире «Пятого канала»;

— на официальном сайте «Пятого канала»;

— на сайтах «Алые паруса»;

— в социальных сетях.

Режиссером-постановщиком праздника выступает Михаил Колпахчиев.

Немного фактов про праздник «Алые паруса»

27 июня 1968 год – знаменательная дата для СПб и, непосредственно, для выпускников школ всех лет. Этот день ознаменовался первым праздником «Алые паруса». Ежегодно его проводят в июне, но в разные числа. Виновники торжества – ребята, заканчивающие школу. В рамках мероприятий чествуют выпускников, рассказывают об их достижениях и талантах.

Первое время «Алые паруса» в СПб отмечали на местном уровне. Праздник не пользовался популярностью, не вызывал интерес. Изначально в нем участвовать до 25 тыс. человек. Отмечали «Алые паруса» до 1979 году, а затем глава Ленобкома КПСС Григорий Романов приказал отменить мероприятия, посчитав их небезопасными на то время.

В 2005 году празднования «Алых парусов» возобновились.  Традиционно проводят мероприятия, организовывают концерты и устраивают пиротехническое шоу над Невой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *