Расследовать причины падения McDonnell будут французские эксперты

17:19, 25 Июл, 2014
Глава Министерства иностранных дел Франции Лоран Фабиус рассказал, что расследовать причины падения самолёта Air Algerie будут эксперты из Франции.

24 июля лайнер McDonnell 83 авиакомпании Air Algerie, который направлялся из столицы Буркина-Фасо в Алжир, исчез с радаров. Алжирская компания арендовала данный самолёт у испанской Swiftair. Авиалайнер перестал отвечать на запросы через 50 минут после взлёта. Всего в самолёте находились 118 человек из 15 государств, в том числе 54 француза.

Лоран Фабиус заявил, что президент Мали обратился к Франции с просьбой оказать поддержку в расследовании. По словам министра иностранных дел, французская сторона ответила согласием. Он рассказал, что в расследовании будут задействованы власти Мали, Буркина-Фасо, Алжира и Испании. Ряд стран, чьи граждане были на борту упавшего лайнера, также выразили желание принять участие в расследовании.

Представитель МИД Франции отметил, что эксперты французского Бюро по расследованию авиакатастроф прибудут на место крушения 26 июля утром. Авиалайнер упал в пустынном районе, доступ к которому сильно затруднён из-за сезона дождей. Обломки судна находятся на участке площадью в квадратный километр.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *