Рассмотрение иска Джонни Деппа против бывшей жены Эмбер Херд завершено: актер выиграл суд

12:52, 02 Июн, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: spletnik.ru

Многие следили за конфликтом Джонни Деппа и Эмбер Херд по телевизору и в сети. В итоге присяжные оказались на стороне актера. О том, что Депп выиграл суд против бывшей жены, сообщает ТАСС.

Вердикт был вынесен 1 июня. Его онлайн-трансляцию посмотрело около 2,7 млн пользователей. Присяжным потребовался дополнительный день на принятие решения. Депп на оглашении приговора не присутствовал, на тот момент он находился в Лондоне. Херд явилась в суд Вирджинии с адвокатом.

Джонни Депп выиграл суд против бывшей жены

Пара познакомилась в 2009 году. Брак Деппа и Херд продлился недолго – 2015-2016 гг. Повод для суда появился уже после развода. В 2018 г. Херд заявила, что пострадала от домашнего насилия. В первоначальной статье, опубликованной The Washington Post, она напрямую не обвиняла Деппа. Но из-за нее актер все равно лишился возможности участвовать в нескольких крупных проектах.

Впоследствии Херд заявляла о неадекватном поведении бывшего супруга, вызванном злоупотреблением спиртным и медикаментами. Актриса обвиняла Деппа в оскорблениях, угрозах и нанесении увечий. По словам Херд, бывший муж не давал ей видеться с друзьями и необоснованно ревновал.

Депп заявил о клевете. В процессе рассмотрения дела он также обвинял Херд в домашнем насилии. В итоге суд признал доказательства актера более убедительными.

Сколько придется заплатить Эмбер Херд

Изначально Депп требовал компенсацию в размере 50 млн долларов. Херд, со своей стороны, хотела получить от него 100 млн долларов.

Согласно приговору, бывшей супруге придется выплатить 15 млн долларов. Треть суммы пойдет на компенсацию судебных расходов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *