«Разбор полетов» Александры Солдатовой устроила ее тренер

16:20, 16 Сен, 2018
Анна Федорова

Александра Солдатова – известная на всю Россию гимнастка. Будущая чемпионка по художественной гимнастике начала заниматься спортом еще в пять лет и, как оказалось, выбрала правильный путь, так как уже к своим двадцати годам достигла высот в сфере гимнастики и завоевала множество наград.

Так, например, в 2018 году Солдатова стала чемпионкой мира в упражнении с лентой. Кроме того, в 2014, 2015 и 2018 годах она была чемпионкой мира в командном зачете. Кроме мировых наград Александра Солдатова также получала и другие, менее значимые, однако  подтверждающие профессиональный уровень художественной гимнастки.

Но накануне действующая глава Федерации художественной гимнастики Российской Федерации, коей является тренер Александры Солдатовой Ирина Винер-Усманова, заявила, что она будет вынуждена снять талантливую гимнастку с предстоящих соревнований. Об этой новости стало известно из новостного портала «Р-Спорт».

Известно, что Александра Солдатова смогла получить золотую медаль за блестящее финальное выступление на ЧМ, где она выполнила сложнейшие элементы с гимнастической лентой.  Она смогла набрать 18.600 балла за показательное выступление. Однако такой результат был на 1,300 балла меньше того, что она показала на квалификации.

Почему Александра Солдатова может не попасть на соревнования?

Как заявила тренер, ей придется снять спортсменку с предстоящих соревнований, так как она не смогла сделать и половины необходимых упражнений в финале, поэтому если подобное повторится на следующий день, то Солдатова не будет принимать участие в соревнованиях. Также тренер добавила, что подобное решение будет принято даже несмотря на то, что спортсменка обладает множеством внушительных наград. Она добавила, что утреннее выступление гимнастки было более ярким, нежели то, что она показала вечером.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *