Разборки между Кремлем и Ереваном

21:09, 04 Авг, 2018
Анна Федорова

Правительство Армении вызвало недовольство у Кремля преследованием генерального секретаря ОДКБ. Скоро должен состояться суд над Юрием Хачатуровым, в политической биографии, которого были обнаружены темные пятна. Представители РФ открыто намекают Еревану, что следующая должность генсека будет без кандидата от Армении. В свою очередь нужно отметить, что страна с южным климатом имеет квоту в этой области до 2020 года.

В госструктурах РФ намекают, на неправильное поведение армянских властей, дискредитирующих имидж страны. Ведь получается, что в организации договора о коллективной безопасности работают люди с сомнительной репутацией. Ввиду сложившейся ситуации, закавказская республика может не получить 100 млн. долларов.

Что может рассорить Москву и Ереван?

В Госдуме России сделали замечание коллегам из Армении, о необоснованном преследовании членов бывших эшелонов власти. Такой подход к делу только ухудшит дружбу между двумя странами, или вовсе ее исключит. Российское оружие, готово к отправке, но может не доехать к объекту назначения.

Недавно стало известно, что предыдущий президент Армении был обвинен в свержении конституционного строя. В подтверждение этому приводятся доказательства, в виде чрезвычайного положения, которое было в 2008 году. Это спровоцировало разгон оппозиционеров со стороны первого главы государства Левона Тер-Петросяна.

Несмотря на то, что Тер-Петросян старался добиться пересчета голосов, Хачатуров силовым методом пресек такие поползновения. Следует отметить, что новоизбранный второй президент Армении имел в своем распоряжении ереванский гарнизон Вооруженных сил. Сейчас ситуация разворачивается в обратную сторону для Юрия, что отражает новые веяния среди армянского руководства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *