Раздался громкий хлопок: в Курской области ночью сбили украинский БПЛА

10:41, 14 Июл, 2023
Владислав Висл
источник фото: rg.ru

Губернатор Курской области Роман Старовойт объяснил сильный взрыв в Курчатове, который произошел из-за падения беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Он опубликовал эту информацию в своем телеграм-канале, — сообщает «Лайф».

Что известно о падении беспилотника в Курчатове

В своем сообщении глава региона указал, что падение БПЛА произошло ночью в городе Курчатов, но к счастью, никто из жителей не пострадал. Важно отметить, что критически значимые объекты не пострадали от падения беспилотника и последующего взрыва. Как пишет pronedra.ru, сразу несколько источников подтвердили информацию о том, что БПЛА взорвался в четырех километрах от Курской АЭС. Представители «Росэнергоатома» отреагировали на эту новость и заявили, что все АЭС под надежной защитой.

Отметим, что один из многоквартирных домов получил частичные повреждения. Фасад и остекление здания были повреждены. Губернатор заверил жителей, что местные власти окажут помощь в восстановлении здания в ближайшее время.

Ранее местные жители сообщали о громком хлопке, который раздался ночью. Мы также опубликовали видео, на котором видно яркую вспышку, освещающую небо, а затем последующий взрыв и сработавшую сигнализацию на припаркованных автомобилях. После инцидента были обнаружены обломки беспилотного летательного аппарата.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *