«Раздевающее» женщин на фото приложение закрыли

11:37, 04 Июл, 2019
Анна Федорова

Небывалый ажиотаж возник вокруг необычного приложения. В 2019 году появилась информация о том, что специалисты разработали проект, «раздевающий» женщин на фото. В силу определенных причин создателям пришлось закрыть его.

Журналисты разбирались, почему приложение, «раздевающее» женщин на фото, больше не будет функционировать. Речь идет о разработке DeepNude. Для ее полноценной работы использовали нейросети, однако мир к такому оказался «не готов».

Какими функциями обладало приложение?

Портал Motherboard стал первым интернет-ресурсом, информирующим людей о том, что специалисты создали новое приложение. DeepNude разрабатывали, чтобы искусственный интеллект мог удалить одежду и дорисовать обнаженное тело. В качестве материала для работы использовались снимки, загруженные в систему.

Ранее разработчики говорили, что в перспективе существует вариант дальнейшей проработки приложения, чтобы оно могло «раздевать» мужчин. Так как для редактирования фотографии используются снимки из интернета, а голых женщин в сети больше, функционал не предоставили.

Популярным проект стал буквально за один день. Пользователи начали активно испытывать возможности приложения, и оно получило статус вирусного.

Почему «раздевающий» женщин на фото проект закрыли?

Создатели достаточно необычного приложения столкнулись с наплывом трафика. Им пришлось на некоторое время отключить свой проект. Позже стало известно, что его закрыли полностью, и в ближайшее время запускать не будут.

Разработчики посчитали, что есть риск злоупотребления приложением. Создатели сообщили:

«Мы не хотим зарабатывать таким образом».

В заявлении, представленном в Твиттере, отмечено, что выпуск новых версий приложения приостановлен. Также разработчики посчитали, что современный мир «еще не готов» к таким проектам.

Специалисты говорят о том, что приложение могли активно использовать лица, планирующие «порноместь». Иногда экс-любовники хотят навредить уже бывшим пассиям и размещают их интимные фотографии в интернете. Более масштабная проблема, как считают противники приложения, заключается в использовании материала для шантажа звезд и популярных личностей.

Алекс Шампандар, создатель книги «Искусственный интеллект в компьютерных играх», говорит о том, что совсем скоро человеческий глаз не сможет отличить фейковые фото от реальных.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *