Разгромлена колона НАТОвской техники: Ракетные удары по Украине на 8 июня 2023 года

05:45, 08 Июн, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: i.obozrevatel.com

Вблизи Угледара 4 июня произошли ожесточенные бои, в результате которых наступающие силы НАТО были разбиты российскими военными. Разгром колонны НАТОвской техники был усилен заметной потерей боевых единиц, сообщает http://t.me/RVvoenkor.

Бои разразились в направлении населенного пункта Новодонецкое, где Вооруженные Силы Украины (ВСУ) пытались провести штурм с использованием значительного количества бронированной техники. Однако российская сторона успешно противостояла атаке, разрушив бронегруппы и штурмовые роты ВСУ.

Читайте об обстановке на Запорожском фронте на утро 8 июня: «Ад» степей Приазовья, потери противника на Запорожском фронте, горят танки ВСУ, под Ореховым мощный гул нашей авиации.

В ходе боевых действий были зафиксированы значительные потери со стороны НАТО. Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) зафиксировали повреждение и уничтожение различной военной техники. В частности, был подбит танк Т-64БВ, а также брошены и уничтожены не менее четырех британских бронемашин типа «Mastiff» и трех бронеавтомобилей.

Источник фото: http://t.me/RVvoenkor

В результате этих боев, вражеская сторона потеряла около 20 единиц боевой техники, что демонстрирует уровень эффективности противодействия со стороны российских военных. Данное событие стало значимым шагом в ходе боевых действий, подчеркивающим стратегическую устойчивость и боеготовность российской стороны.

Взрывы в Киеве: силы ПВО на дежурстве, окна квартир и магазина повреждены

6 июня в Киеве ночью прогремела серия мощных взрывов, о чем сообщается в официальных каналах города в Телеграме. Власти подтвердили, что украинские силы ПВО работают на месте, чтобы обеспечить безопасность граждан.

Виталий Кличко, мэр Киева, подтвердил информацию о взрывах и отметил, что после взрывов был зарегистрирован вызов в Дарницкий район столицы. Все службы, включая аварийные и спасательные, были направлены на место происшествия.

Жители Дарницкого района подтверждают масштаб инцидента, отмечая, что в результате взрыва окна в их квартирах вылетели.

Власти также сообщают о происшествии в Деснянском районе, где было зафиксировано падение обломков на проезжую часть. Повреждены линии электропередач троллейбусного сообщения, а также выбиты окна магазина. На данный момент информация о пострадавших отсутствует, но идет уточнение данных.

Ситуация остается напряженной, но власти и спасательные службы работают над обеспечением безопасности жителей Киева и восстановлением нормальной жизнедеятельности. События продолжают развиваться.

В Украине объявлена воздушная тревога: взрывы прозвучали в нескольких регионах

Воздушная тревога была объявлена во всей Украине в связи с обнаружением взрывов в нескольких регионах страны. В Киеве тревога вступила в силу в 0:54 по местному времени, а в западной части страны, включая Львовскую область, тревога началась в 2:36, как следует из официальной карты оповещения.

Киевская областная военная администрация сообщила о активации средств противовоздушной обороны в свете текущей ситуации. Жителей призывают оставаться в укрытиях и следовать указаниям спасательных служб.

Взрывы были зарегистрированы в Харькове. Губернатор области Олег Синегубов подтвердил информацию об ударах по Слободскому и Шевченковскому районам города. На данный момент не сообщается о возможных жертвах или разрушениях, вызванных взрывами.

Ситуация продолжает развиваться, следите за обновлениями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *