Размещать депозиты в ВТБ под проценты стало выгоднее

11:43, 04 Ноя, 2018
Анна Федорова

Один из крупнейших представителей на банковском рынке Российской Федерации – Банк ВТБ обновил условия размещения депозитов по программам «Максимум» и «Максимум онлайн». По информации пресс-службы финансового учреждения, стало известно, что с начала этого месяца ставки по данным накопительным вкладам будут скорректированы в сторону повышения.

Согласно новым процентным ставкам, клиентские депозиты в национальной валюте, которые размещены на трехлетний срок, получат увеличенную ставку в размере 7,75-8% годовых, что примерно на полтора процента больше в сравнении с аналогичным размещением депозита в октябре 2018 года. При этом отмечается, что данные возможности по вкладам стали доступными благодаря увеличению срока размещения сезонных депозитных вкладов «Максимум» и «Максимум онлайн». Напомним, что ранее данные программы открывались максимум на 380 дней, а сейчас стала доступна опция с размещением на 1080 дней. После анализа данных обновлений становится понятно, что номинальные ставки по депозитам будут от 7 до 7,2%, но будет возможность капитализации вкладов (иными словами на полученные проценты также будут начисляться проценты). При соблюдении данной опции процентные ставки увеличатся до 8% годовых.

Напомним, что данное финансовое учреждение ранее позволяло открытие депозитных счетов с размещением вкладов на трехлетние сроки, однако процент достигал максимум 6,2% годовых уже после опции капитализации.

Ранее банк уже проводил процедуру повышения по вкладам в иностранной валюте. К примеру, долларовые депозиты сроком на 0,5-2 года было возможно размещать под 3,5% годовых, что является самым выгодным предложением в банковском секторе страны.

Информация от аналитиков и клиентов про банк ВТБ

По сообщениям банковских аналитиков, данные предложения позволят заполучить ВТБ больший приток инвестиций от клиентов в 2018 году, благодаря чему будет возможность максимально увеличить, к примеру, кредитные лимиты. Таким образом, потенциальные клиенты будут получены сразу в двух финансовых сегментах рынка.

Потенциальные клиенты также несказанно обрадовались данной новости и уже готовятся с понедельника оформлять вклады в банке, также уменьшился процент действующих клиентов, которые рассматривали предложения других банковских учреждений.

По словам представителей банка, они готовы нести некоторые издержки в плане увеличения выплат по депозитам клиентов, при этом получив более прочные и надежные взаимоотношения со своими клиентами, и еще более утвердить себя как клиентоориентированный банк.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *