Разработана солнечная батарея для зарядки гаджетов под дождём
Стартапу Brown Dog Gadgets удалось разработать солнечную панель, которая защищена от попадания воды и поэтому позволяет заряжать гаджеты даже под проливным дождём.
Батарея получила название The Badger. По словам разработчиков, в устройстве соединены три важнейших и востребованных функции — компактность, водонепроницаемость и наличие порта USB.
Использовать солнечную панель, чтобы зарядить смартфон или планшет, можно будет на рыбалке, в горах, на пляже или даже в сугробе. Специальный прибор при этом будет показывать силу тока. Для тестирования устройства его на два дня помещали в аквариум. Сбор средств на производство уникальной солнечной панели идёт на Kickstarter.
Собрано уже почти 30 тысяч долларов. Ранее Пронедра сообщили, что голландскому дизайнеру удалось создать футболку с солнечными панелями.
Видео: BenjaminNelson