Разработчик игры World of Tanks объявил об уходе из России и Белоруссии

12:55, 05 Апр, 2022
Владислав Висл

Вчера, 4 апреля 2022 года, стало известно, что разработчик игры World of Tanks заявил об уходе из России и Беларуси. В Сети появились первые подробности. Об этом сообщает «РИА Новости».

Когда из России уходят World of Tanks и World of Warships

Компания Wargaming, которая занимается разработкой популярных игр, в том числе World of Tanks и World of Warships, объявила о своем уходе из Российской Федерации и Республики Беларусь. Сообщается, что это произойдет в апреле 2022 года.

«За последние несколько недель компания провела стратегический обзор бизнес-операций по всему миру. Wargaming решила, что не будет владеть или управлять бизнесом на территории РФ и Республики Беларусь и покинет обе страны», — такое заявление было опубликовано пресс-службой компании.

Согласно заявлению, с 31 марта 2022 года компания передала свой игровой бизнес в РФ и РБ под управление российской корпорации Lesta Studio, которая больше никак не связана с Wargaming. В заявлении сказано, что компания не получит прибыли от этого процесса ни сегодня, ни в будущем. «Наоборот, мы ждем значительных убытков в результате этого решения», — сказано в сообщении.

Что еще известно об уходе компании

Представители корпорации Wargaming отмечают, что начали процесс закрытия своей студии в столице Беларуси. В сообщении, которое было опубликовано компанией, сказано, что в течение переходного периода live.products останутся доступными на территории РФ и РБ и будут управляться новыми владельцами. Wargaming также начала процесс закрытия своей студии в Минске.

«Мы предоставим максимально возможное выходное пособие и поддержку нашим сотрудникам, которых затронут все эти изменения. Мы уверены в будущем своего бизнеса и намерены поставлять качественные игры всем игрокам», — говорится в заявлении.

Отметим, что компания была основана выпускниками Белорусского государственного университета. Она является разработчиком многих популярных игр, таких как игры военной серии World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes. Штаб-квартира компании находится в Никосии на Кипре. Согласно информации, которую предоставили СМИ, на компанию работают более 5,5 тысячи сотрудников, офисы расположены в более чем двадцати городах в разных странах мира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *