Разработчики S.T.A.L.K.E.R 2 объявили о переносе даты релиза

11:04, 13 Янв, 2022
Владислав Висл

Игра под названием S.T.A.L.K.E.R является одной из самых ожидаемых не только для русскоязычной аудитории. Этот тайтл обожают во многих уголках земного шара. Однако в январе 2022 года в Сети появилась информация о том, что релиз игры решили перенести. О том, почему так произошло и когда же выйдет тайтл, рассказали журналисты издания «Лента.Ру».

Почему перенесли S.T.A.L.K.E.R 2

Сообщается, что игра S.T.A.L.K.E.R 2 выйдет 8 января 2022 года. Ранее разработчики уверяли, что релиз тайтла состоится весной текущего года. Информация о переносе даты релиза была опубликована в официальном Twitter-аккаунте студии-разработчика.

В заявлении, которое было опубликовано студией, сказано, что команда, работающая над игрой, решила перенести релиз, так как нужно полностью реализовать видение разработчиков и довести игру до нужного состояния. Представители компании, ответственной за создание игры, сообщают, что нет смысла выпускать тайтл раньше, в сыром виде пользователи этого не поймут.

В качестве примера можно привести игру Cyberpunk 2077, которую разработчики выпустили, чтобы порадовать поклонников, а в итоге столкнулись с волной критики. Игра была очень сырой и плохо запускалась почти на всех платформах, в нее просто невозможно было играть. Чтобы такое не повторилось, разработчики “Сталкера” хотят довести все до идеала и только после этого смотреть, все ли будет в порядке.

Компания-разработчик сообщила, что решение о переносе даты релиза было очень сложным, но в студии хотят создать игру, которая будет отвечать всем требованиям геймеров. В заявлении сказано, что разработка игры должна идти столько, сколько потребуется, особенно в случае с таким проектом.

Что известно об игре STALKER 2

Новая часть игры «Сталкер» под названием «Сердце Чернобыл» — это очередной тайтл, который разрабатывает украинская компания GSC Game World. Игра должна быть доступной для Microsoft Windows и Xbox Series X/S. Как и в предыдущих частях серии, действия тайтла разворачиваются в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, куда авантюристы проникают в поисках фантастических артефактов, но сталкиваются с мутантами, аномалиями и другими опасностями.

Эта игра сочетает в себе элементы жанра шутер от первого лица, а также предлагает для исследования более обширный, открытый мир. В опубликованном трейлере можно увидеть, как сталкеры сидят возле костра и о чем-то разговаривают. Графика стала намного лучше, чем в предыдущих частях серии. Кроме того, можно невооруженным глазом заметить, как изменилось всё в местах, где обитают сталкеры. Всё стало мрачнее, нуарнее, и это лишь добавляет реалистичности и делает игру настоящим бриллиантом на геймерском рынке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *