Развлечения в Москве на 23 февраля 2024 будут разнообразными и интересными

00:04, 23 Фев, 2024
Анна Федорова
Источник фото: Lenta.ru

Масштабам празднования Дня защитника Отечества 23 февраля текущего года в Москве можно позавидовать. Неотъемлемой частью торжественной даты выступает возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата. В рамках праздника столица превращается в локацию для проведения выставок боевой техники, мастер-классов и патриотических квестов. Не обходится 23 февраля и без праздничных концертов и салюта.

Журналисты разбирались, как можно будет разнообразить свой досуг в День защитника Отечества. Приятным становится тот факт, что этот праздник в текущем году выпадает на пятницу.

Куда сходить 23 февраля 2024 года, чтобы насладиться культурной программой?

Жители и гости Москвы могут посетить Музей Победы. Здесь запланировано проведение ряда мероприятий, которые правоохранители и курсанты могут посетить бесплатно.

Музей Победы подготовил музыкальные выступления, экскурсии и выставки. Вход в лазерный тир 23 февраля станет бесплатным абсолютно для всех посетителей. Ниже представлен список мероприятий, которые здесь планируют провести 23 февраля 2020 года:

Музей Победы расположен по адресу: Москва, площадь Победы, дом 3. Сотрудники правоохранительных органов, курсанты военных учебных заведений, кадеты, а также военнослужащие могут посетить его бесплатно (после предъявления на кассе соответствующего удостоверения). Лица, которые в вышеупомянутые категории не входят, приобретут билет за 400 рублей (представители льготных категорий – за 300).

В 2020 году в Москве 23 февраля состоится концерт группы «Любэ» «Мы пойдём с конём …». Его локацией выступит Крокус Сити Холл. Стоимость билетов – от 1 200 рублей. 22 и 23 февраля продолжительность выступления коллектива здесь составит не менее 3 часов. Дополнительно в рамках концерта выступят Вика Дайнеко, «Корни», а также другие исполнители.

Какие мероприятия состоятся в Парке Горького?

Разнообразить досуг 23 февраля получится в Парке Горького. Здесь подготавливают обширную программу (с самого утра и до 10 часов вечера). В час дня в «Музеоне» и Парке Горького состоится квест под названием «Маневры под открытым небом». Команды в его рамках примут участие в интеллектуальной битве. В 3 часа дня посетителям представят экскурсию, которую по праву называют традиционной.  Участникам предложат познакомиться с методами спасения столичных объектов, имеющих статус важных, от фашистской авиации.

«Медиарубка» на катке «Восход» выступит локацией для проведения концерта. Сюда приглашена рок-группа «Погнали!».

Также посетители смогут познакомиться с диджей-сетами от Pauliq & Rodnoy (с 7 до 10 часов вечера). Парк Горького расположен по адресу: Москва, улица Крымский вал, 9.

Какие развлечения в Москве 23 февраля 2024 предлагает ВДНХ?

ВДНХ приглашает всех желающих 23 февраля отметить важный для России праздник. Сделать это можно на коньках. Главный каток страны приглашает желающих посетить массовый флешмоб, который начнется в 11 часов дня. Его главными действующими лицами выступят спасатели, добровольцы, а также столичные пожарные и курсанты вузов МЧС РФ. Также к нему с помощью телемоста присоединятся коллеги из других областей.

Дополнительно на ВДНХ состоятся экскурсии, для участия в которых нужно предварительно зарегистрироваться. Ниже представлен их перечень:

В павильоне «Рабочий и колхозница» в 13:00 состоится спектакль «У нас родился братик». В этом же павильоне в 7 часов вечера запланировано проведение концерта коллектива Real Jam (оба мероприятия – бесплатные, но нужно зарегистрироваться). Также на ВДНХ пройдут мастер-классы, а вечером здесь запустят праздничный салют. Небо озарят разноцветные огни в 21:00.

Что за бесплатные кинопоказы подготовлены для москвичей и гостей в честь праздника?

Разнообразить свой досуг в праздник можно, посетив бесплатные сеансы в кинотеатрах Москвы 23 числа. В период с 20 по 24 февраля в столице стартует программа «Синематика. На фронте и в тылу» («Москино»). В кинотеатрах покажут фильмы с 35-миллиметровой архивной пленки.

Кинотеатр «Сатурн» приглашает всех желающих 23 февраля. В 11 часов утра здесь запланирован показ картины «Корпус Генерала «Шубникова», а в 12 часов кинотеатр «Тула» познакомит зрителей с фильмом» Офицеры». В этот же день кинотеатр «Искра» в 11 часов дня покажет ленту «Хроника пикирующего бомбардировщика».

Кинотеатр «Салют» в 12 часов дня познакомит зрителей с лентой «Женя, Женечка и «катюша». Лента Евгения Горелова «Служили два товарища» будет показана в 3 часа дня в кинотеатре «Юность».

Запустят ли в праздник салют?

Завершит праздничный день салют. Он запланирован на 9 часов вечера. Информационный интернет-ресурс мэра Москвы сообщает, что пиротехническое шоу будет длиться на протяжении 10 минут.

90 самоходных пусковых установок артиллерийских пушек дадут около 10 тысяч залпов. В этом году салюты запустят со следующих площадок:

  • Парк Победы на Поклонной горе (две точки, площадь Победы, 3)
  • парк Митино (улица Рословка, 5)
  • Измайлово (городок имени Баумана, 3)
  • парк Победы в Зеленограде (Озерная аллея, 8)
  • Лужники (Лужнецкая набережная, 24, корпус 6)
  • Кузьминки (ул. Заречье, 3А, строение 1)
  • Парке Чермянка (Новгородская улица, 38)
  • Площадь между северными воротами ВВЦ и Сельскохозяйственной улицей (Сельскохозяйственная улица, 23, стр. 1)
  • Территория спортплощадки, 60 метров юго-восточнее главного корпуса Российского университета дружбы (улица Миклухо-Маклая, 6)
  • Южное Бутово (улица Адмирала Лазарева, 63, к. 2)
  • Парк Дружбы (Фестивальная улица, 2Б)
  • Троиц (Физическая улица, вл. 11)
  • Зона набережной реки Москвы (напротив дома 25 корпус 2 по улице Борисовские пруды).
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *