Разыграны новые медали на юношеских Олимпийских играх-2018

17:40, 13 Окт, 2018
Анна Федорова

В Аргентине продолжаются Олимпийские игры среди юниоров. В медальном зачете существенных изменений нет.

Какие последние медали были разыграны на юношеских Олимпийских играх-2018?

Очередной игровой день на юношеских ОИ-2018 принес зрителям много событий, а спортсменам – медалей. Так, состоялись соревнования по греко-римской борьбе. В данной дисциплине «бронзу» выиграл российский спортсмен Мухаммад Евлоев, который переборол египтянина. Бронзовых медалей было две. Вторая досталась бразильскому борцу. «Золото» выиграл Мохаммад Носрати, представляющий Иран.

В минувший игровой день также были разыграны медали на юношеских Олимпийских играх-2018 по плаванию. В этой дисциплине доминировали российские спортсмены. Двое представителей РФ в мужском одиночном плавании выиграли по золотой награде. Оба спортсмена, таким образом, выиграли уже по шесть медалей на юношеских ОИ-2018. В женском плавании золотая награда тоже досталась представительнице РФ – Полине Егоровой.

Были разыграны медали и в «экзотических» видах спорта, например, в парусном спорте. В этой дисциплине среди мужчин победителем стал грек Александрос Колпагианнакис. Спортсмен опередил соперников из Италии и Британии. В женской дисциплине победила итальянка Джорджиа Специале. Второе место заняла француженка, а третье – россиянка Яна Резникова.

На юношеских Олимпийских играх-2018 проводятся также игры по мини-футболу. Команды из разных стран сыграли уже по четыре матча. Следующий раунд – плей-офф. Пока известно только о том, что в полуфинал прошла сборная РФ. Российские юниоры в последнем матче группового этапа обыграли соперников из Ирана со счетом 2:1.

Медальный зачет юношеских Олимпийских игр-2018

Лидером по количеству заработанных медалей в Буэнос-Айресе остается олимпийская сборная России. Спортсмены из РФ в общей сумме выиграли 34 медали. В активе россиян 21 золотая медаль, восемь серебряных и пять – бронзовых. Вторые и третьи места остаются без изменений.

Следом за Россией идет Венгрия, чьи представители заработали 13 наград. Третью позицию удерживает Япония, в активе которой 20 наград. Венгры впереди, поскольку у них больше золотых медалей – 11 против семи.